ЭХО ВОЙНЫ

08.05.2010
Культура и спорт

29 апреля в Выставочном зале Камчатского краевого художественного музея в Петропавловске-Камчатском открылась выставка «Эхо войны», посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В разделе «Ветераны войны в творчестве» выставлено более 60 работ мастера-костореза Юрия Михайловича Горюхова, ветерана труда, члена Мильковского районного Совета ветеранов.

Много добрых и тёплых слов было сказано в день открытия выставки в адрес нашего земляка. Вот только один отзыв: «Он просто счастливый человек, который творит своими руками то, на что можно смотреть и любоваться!»

За личный вклад в развитие декоративно-прикладного искусства, активную гражданскую позицию и успешное участие в краевой художественной выставке Юрий Михайлович Горюхов награждён Дипломом лауреата, памятной медалью Всероссийской выставки и ценным подарком. Свой творческий успех Юрий Михайлович посвятил всем ветеранам войны, проживающим на территории Мильковского района и 65-летию Победы.

Большую благодарность мастер выражает всем, кто помог ему подготовиться к участию в этом ответственном мероприятии, а также администрацию Мильковского муниципального района за оказанную помощь и поддержку.