Юные таланты - ветеранам

30.04.2010
Культура и спорт

Гала-концерт как заключительный этап районного фестиваля детского творчества прошёл на сцене районного Дома культуры во вторник 27 апреля. Лучшие номера художественной самодеятельности, подготовленные учащимися средних общеобразовательных школ Шаром, Милькова, Пущинской школы-интерната, а также творческими коллективами районного Дома детского творчества и Детской школы искусств вошли в его программу.

Почётными гостями юных артистов стали ветераны – те, кто в годы войны на фронте и в тылу ковал Великую Победу. Цветы, слова поздравлений и признательности за ратный подвиг – всё это было так приятно, так трогательно. И  весь концерт, темой которого была Великая Отечественная война, стал одним большим подарком ветеранам к предстоящему празднику. Песни и стихи о войне звучали так искренне, так душевно, что вызывали невольные слёзы радости и благодарности к юному поколению.

Горячие аплодисменты  сопровождали каждое  выступление. Единодушное мнение ветеранов: «Молодцы! Спасибо  ребятам, спасибо их учителям, спасибо организаторам фестиваля! Сколько замечательных, талантливых исполнителей подрастает в нашем селе! Жаль, не так часто приходится  нам видеть их на «большой» сцене».