Вести из сел и поселков Мильковского района

30.04.2010
Новости Мильковского района

ПУЩИНО. Весна в полном разгаре. В местном Доме культуры  идёт подготовка ко Дню Победы. В прошлые выходные вывозили детей на Пущинские ключи. А в начале недели возили их на диспансеризацию в Мильково. В домах и организациях тепло, сбоев  в работе нет.

ШАРОМЫ. Идёт подготовка к празднованию майских праздников. Планируется детская дискотека, тематические мероприятия. Накануне Дня Победы участнице трудового фронта жительнице Шаром З.Г.Машихиной вручили юбилейную медаль. 25 апреля в местном клубе прошёл спектакль «Рядовые» в исполнении актёров народного театра «Зеркало». Зрители остались в восторге от великолепной игры. Отдел местного управления поздравляет В.Н.Орехова и всех работников с Днём пожарной охраны. Все предприятия работают в штатном режиме. Проблемы с телефонной связью остаются.

ТАЁЖНЫЙ. В воскресенье закрыли переправу, продукты завезли заранее. Теперь таёжнинцы ждут, когда пройдёт река. А пока в свободное время с удовольствием выбираются на рыбалку. Мероприятий за это время не проводилось. Сейчас все готовятся к 9 Мая.

АТЛАСОВО. Дружно и весело отметили атласовчане 50-летие школы. Состоялся день открытых дверей для родителей и выпускников, учителя подготовили открытые уроки. С поздравлениями приехали глава администрации В.К.Войцеховский, руководитель управления образования Н.П.Стоногова, директор ЦЗН Н.П.Рогозянова.

В настоящее время все готовятся к празднованию Дня Победы. Накануне приезжали заместитель главы А.Л.Свидрив, председатель СНД Н.Ю.Ульянова, руководитель Управления социальной поддержки населения Н.П.Тямолова. Они вручили юбилейные медали ветеранам войны и участникам трудового фронта.

ЛАЗО. Тронулся лёд на реке. Пока, в случае крайней необходимости, жители могут попасть на другой берег только на лодках.

Всем селом готовятся лазовчане к 65-летию Победы. Планируется праздничный концерт, митинг, эстафета, военно-полевая кухня. В школе прошёл конкурс выразительного чтения, посвящённый празднованию Победы. В пятницу состоится финал. Все предприятия работают в штатном режиме. Жители обеспокоены: будет ли поддерживаться телефонная связь в то время, когда будут менять столбы линии электропередачи.