Наградили ветеранов

30.04.2010
Новости Мильковского района

21 апреля в уютном зале ресторана «Шансон» прошло торжественное вручение юбилейных медалей «65-летие Победы» от Президента России и губернатора Камчатского края  нашим дорогим ветеранам, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда.

«Служу трудовому народу!», «Служу России!» – их ответ.

В такие дни все выступающие говорят не официальным языком дежурных поздравлений, а сердцем, или сердце говорит за них. Много тёплых слов, сказанных с большим волнением, прозвучало в адрес ветеранов от главы района В.К.Войцеховского, председателя совета народных депутатов Н.Ю.Ульяновой, главы Мильковского сельского поселения В.А.Гостева и председателя Собрания депутатов МСП Д.В.Афониной, руководителя Управления социальной поддержки населения Н.П.Тямоловой,  председателя совета ветеранов Ф.В.Чайкина, военного комиссара Мильковского и Быстринского районов Н.И.Атаманчука, депутата Совета народных депутатов С.Г.Саидова, предпринимателей Л.Мичуриной, Л.Ганенко, В.Безверхих, руководителя Мильковского потребительного общества З.А.Мазняковой, которая к тому же преподнесла от всего МильПО  красивейший торт с юбилейной надписью.

Искренне  радовались присутствующие выступлению маленьких артистов, которые разыграли настоящее военное совещание. С сольными номерами выступили В.Алёшина, О.Селиванов, Н.Соколкина.

А потом под переливы гармони полились песни, которые с большим удовольствием исполняли все, кто собрался в этот день на этой встрече. Исполнил песню и Феофан Васильевич Чайкин, а дружный хор ветеранов подпевал ему.

И, конечно, почтили память тех, кого уже нет с нами...