Пора платить по счетам

16.04.2010
Управдом

В настоящий момент в муниципальном унитарном предприятии «ЖилСервис» сложилась крайне тяжёлая финансовая ситуация. Задолженность МУП «ЖилСервис» перед поставщиками коммунальных услуг (ГУП «Камчатсккоммунэнерго», МУП «Мильковский водоканал» и пр.) составила в среднем 100 млн. руб. Указанная задолженность возникла по причине систематической неоплаты населением жилищно-коммунальных услуг, многие квартиросъёмщики не оплачивают ЖКУ в течение многих лет. По состоянию на 01 апреля 2010 года задолженность населения превысила 100 млн. руб. В данное время на территории Мильковского района активно предлагают свои услуги по управлению и обслуживанию жилого фонда новые частные управляющие компании. Большая часть собственников помещений в многоквартирных домах уже определилась с выбором управляющей компании и прекращает ранее действовавшие договорные отношения с МУП «ЖилСервис». В связи с этим, администрация Мильковского муниципального района и МУП «ЖилСервис» обращается ко всем квартиросъёмщикам с предупреждением о необходимости погашения текущих платежей и задолженности за жилищно-коммунальные услуги в срок до 01 мая 2010 года.

Приём платежей производится по старому адресу, в здании МУП «ЖилСер-вис»: с. Мильково, ул. Партизанская, д. 31. В противном случае задолженность за ЖКУ будет взыскана в судебном порядке с начислением пени , в соответствии с пунктом 14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ.