Вернуться к обычному виду

Спортивные события

16.04.2010
Культура и спорт

29 марта мильковские борцы принимали участие в соревнованиях, проходивших сразу в двух городах Дальнего Востока. В Арсеньеве (Приморский край) на первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей Валерий Крамаренко, Вячеслав Бузин и Алексей Бузин сумели одержать по одной – две победы. Пройти дальше им не удалось, но и это уже неплохой результат. Конкуренция в этом виде спорта на Дальнем Востоке очень высокая. Например, во всех весовых категориях, в которых боролись наши ребята, участвовали победители и призёры прошлогоднего первенства России и Спартакиады школьников.

В этот же день в Южно-Сахалинске на первенстве ДФО по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет Василий Трофимович занял третье место, Владислав Ю стал вторым, Анна Бузина завоевала первое место. Владислав и Анна получили тем самым право участвовать в финальной части первенства России, которое пройдёт в городе Ульяновске 1-4 мая.

4 апреля в Петропавловске-Камчатском прошло первенство и чемпионат края по армейскому рукопашному бою. Четыре года мильковчане не участвовали в подобных соревнованиях. Сейчас рукопашный бой на Камчатке набирает силу, и мы вновь начинаем тренировки в этом направлении, чтобы поддержать развитие данного вида единоборств. Ну а дебют у наших ребят получился удачным – Валерий Крамаренко и Антон Бобряков выиграли все свои бои и стали первыми. У Алексея Баляс – второе место, у Вячеслава Бузина – третье.

10 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» прошли открытое первенство и чемпионат Петропавловска-Камчатского по самбо. Все свои схватки Антон Бобряков выиграл досрочно болевыми приёмами. Уверенно победил своих соперников и Валерий Крамаренко. Они стали первыми в весовых категориях 50 и 55 кг. В весовой категории до 60 кг боролись браться Вячеслав и Алексей Бузины, в своих подгруппах они выиграли в виду явного преимущества по 4 схватки, а в финале на этот раз сильнее оказался Вячеслав. У девушек участников было немного. Настя Тюкова стала второй, Полина Потапеня – третьей. Нет равных на Камчатке нашей Дарье Шейда. Она – первая! Испытал свои силы Сергей Балакирев среди взрослых спортсменов. Побед пока не одержал, но сражался очень достойно.