Заявка на добро!

24.03.2010
Новости Мильковского района

Мильковские волонтёры решили заявить о себе в прекрасный весенний праздник – Международный женский день. Простая акция и называлась по-простому «Поздравляем с праздником!». Цели нашей акции были элементарные и благородные, по сути: подарить милым дамам в прекрасный праздник заряд бодрости и хорошего настроения, вручив им небольшие красочные открытки и теплые слова приветствия. Дизайн открыток был выполнен волонтёром Страшинской Светланой. Наш маршрут пролегал по центральным улицам села и ребята старались всем, идущим на встречу дамам, уделить свое внимание. Очень надеемся, что наши скромные старания принесли разнообразие и позитив жителям нашего села.
Акция, задуманная волонтёрами, несла финансовые затраты и поэтому не могла обойтись без спонсорской поддержки, которую любезно согласился предоставить индивидуальный предприниматель Бочаров Владимир Николаевич (такси «Астра»). Мы благодарны Владимиру Николаевичу за вклад в нашу первую волонтёрскую акцию! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и с редакцией газеты «Мильковские новости», которая в срочном порядке выполнила работы по цветной печати, редактироанию и ламинированию открыток.
На этом деятельность волонтёров не закончилась. Помощи ребят попросила МОУ МСОШ № 2 для проведения традиционного праздника «День птиц», который прошёл 12 марта. В первой половине дня, в начальной школе ребята проводили тематические классные часы «Помогите птицам!». Во второй половине дня проходила выездная акция. Волонтёры и учащиеся МОУ МСОШ № 2 дарили кормушки, сделанные руками школьников и их родителей, а так же листовки «Помогите птицам!», выполненные в стиле компьютерной графики ребятами из кружка «Мой компьютер» (руководитель, учитель информатики Панов Д.Б.) детям из Центра социальной реабилитации несовершеннолетних, детских садов «Тополёк», «Светлячок», «Ручеёк». Не только фотографии запечатлели добрые дела волонтёров и учащихся МОУ МСОШ № 2, но и в душе маленького ребёнка, познающего мир и «что такое хорошо» в этом мире оставили заметный след.
В ближайшее время наших волонтёров ждёт большая работа по оказанию помощи в проведении Мильковского марафона (20.03.2010) и Чемпионата первенства и Кубка Камчатского края по биатлону (27-28.03.2010).
Да, нас мало! Но мы готовы идти на помощь! Мы готовы творить Добрые Дела! «Я – волонтёр!»: - с гордостью произносят ребята МОУ МСОШ № 2: Дудкин Максим, Матвеев Антон, Страшинская Света, Литвинов Богдан, Вечирко Алёна, Боровских Александр. А ТЫ записался в волонтёры?
Будущих волонтёров приглашаем пройти регистрацию и получить личную книжку волонтёра в отделе по вопросам культуры, КМНС и молодёжной политики администрации Мильковского муниципального района ежедневно с 9-00 до 18-00 по адресу: ул. Победы, 8, каб. № 4, тел.: 2 18 38

В целях обеспечения возможности молодому гражданину участвовать в добровольческой (волонтёрской) деятельности отдел по вопросам культуры, КМНС и молодёжной политики администрации Мильковского муниципального района приглашает к сотрудничеству для создания базы данных рабочих мест учреждения социального обслуживания; больницы, детские дома, интернаты для организации творческих мероприятий, конкурсов, праздников, восстановления и ухода за воинскими захоронениями, помощи в возрождении традиционных ремесел, организации свободного времени детей, подростков и молодёжи; помощь в организации и проведении спортивных мероприятий и т.п.

Отдел по вопросам культуры,
КМНС и молодёжной политики