Обращение МУП «ЖилСервис»

21.03.2010
Управдом

Уважаемые жители Мильковского сельского поселения!

Ушедший 2009 год был непростым как для коллектива МУП «ЖилСервис», так и для всех предприятий коммунального хозяйства Мильковского района. 13 февраля по решению арбитражного суда был арестован счёт МУП «ЖилСервис» в пользу ГУП «Камчатсккоммунэнерго», что поставило в сложное положение все остальные предприятия коммунального хозяйства. Положение удалось выровнять только после создания в июне МУП «ЕРКЦ». С 1 июня филиалы ТС ГУП «Камчатсккоммунэнерго» и МУП «Ремводхоз» прекратили обслуживание внутридомовых систем отопления, ХВС, ГВС и канализации, сославшись на убыточность работ этого направления. Ситуацию удалось стабилизировать только в августе, когда к работе приступило ООО «Мильковское РСУ».

Несмотря на все эти трудности коллектив «ЖилСервиса» работал и выполнял свои функциональные обязанности.

По программе развития коммунальных услуг за счёт федеральных и краевых средств был произведён большой объём работ по капитальному ремонту крыш и систем отопления на сумму 18349180 руб., установке приборов элетро- и теплового учёта на сумму 2372000 руб.

На сегодняшний день во всех домах жилого фонда установлены общедомовые приборы учёта электрической энергии.

В 2009 году по текущему ремонту общедомового имущества жилищного фонда Мильковского сельского поселения было потрачено 21 511,6 тыс. руб. Основной акцент был сделан на ремонт внутридомовых систем отопления, ХВС,ГВС, канализации и ремонт крыш. По статье содержание было потрачено 30930,4 тыс. руб.  Львиная доля затрат была израсходована на устранение аварийных ситуаций, из-за того, что все внутридомовые  инженерные сети находятся в крайне изношенном состоянии.

К сожалению, самой большой проблемой, несмотря на все прилагаемые усилия в рамках законодательства Российской Федерации, были и остаются неплатежи населения за предоставленные коммунальные услуги, что составило на 01.01.2010 года 104761000 рублей, на эту же сумму у нас остаётся задолженность перед подрядчиками и поставщиками энергоресурсов, что конечно же сказывается на количестве и качестве предоставленных коммунальных услуг.

Большую помощь в поддержании и работе коммунального хозяйства  оказывают администрации Мильковского муниципального района и Мильковского сельского поселения.

Пользуясь случаем, поздравляем всех работников и ветеранов коммунального хозяйства, в том числе Любовь Григорьевну Урусову, Светлану Константиновну Парфёнову, Людмилу Михайловну Полякову, Инну ДадоматовнуЛогвин, – с наступающим профессиональным праздником, желаем здоровья, семейного благополучия и успехов в непростой и часто неблагодарной работе!

Администрация МУП «ЖилСервис»