Волонтёрская акция - Мы готовы творить добрые дела

19.03.2010
Новости Мильковского района

Мильковские волонтёры решили заявить о себе в прекрасный весенний праздник – Международный женский день. Простая акция и называлась по-простому – «Поздравляем с праздником!». Цели нашей акции были элементарные и благородные, по сути: подарить милым дамам в прекрасный праздник заряд бодрости и хорошего настроения, вручив им небольшие красочные открытки и тёплые слова приветствия.  Дизайн открыток был выполнен волонтёром Светланой Страшинской. Наш маршрут пролегал по центральным улицам села, и ребята старались всем идущим навстречу дамам уделить своё внимание. Очень надеемся, что наши скромные старания внесли позитивное разнообразие в жизнь нашего села.

Акция, задуманная волонтёрами, несла финансовые затраты и поэтому не могла обойтись без спонсорской поддержки, которую любезно согласился предоставить индивидуальный предприниматель Владимир Николаевич Бочаров (такси «Астра»). Мы благодарны Владимиру Николаевичу за вклад в нашу первую волонтёрскую акцию! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и с редакцией газеты «Мильковские новости», которая в срочном порядке выполнила работы по цветной печати, редактированию и ламинированию открыток.

На этом деятельность волонтёров не закончилась. Помощи ребят попросила МОУ МСОШ № 2 для проведения традиционного праздника «День птиц», который прошёл 12 марта. В первой половине дня, в начальной школе ребята проводили тематические классные часы «Помогите птицам!». Во второй половине дня проходила выездная акция. Волонтёры и учащиеся МОУ МСОШ № 2 дарили кормушки, сделанные руками школьников и их родителей, а также  листовки  «Помогите птицам!», выполненные  в стиле компьютерной графики ребятами из кружка «Мой компьютер» (руководитель, учитель информатики Д.Б.Панов), – детям из Центра социальной реабилитации несовершеннолетних,  детских садов  «Тополёк», «Светлячок», «Ручеёк». Не только фотографии запечатлели добрые дела волонтёров и учащихся МОУ МСОШ № 2, но и в душе маленького ребёнка, познающего мир и «что такое хорошо» в этом мире, оставили заметный след.

В ближайшее время наших волонтёров ждёт большая работа по оказанию помощи в проведении Мильковского марафона (20.03.2010) и Чемпионата и первенства Камчатского края по биатлону (27-28.03.2010).

Да, нас мало! Но мы готовы идти на помощь! Мы готовы творить Добрые Дела! «Я – волонтёр!» – с гордостью произносят ребята  МОУ МСОШ № 2   Максим Дудкин, Антон Матвеев, Света Страшинская, Богдан Литвинов, Алёна Вечирко, Александр Боровских.

А ТЫ записался в волонтёры?

Будущих волонтёров приглашаем пройти регистрацию и получить личную книжку волонтёра в отделе по вопросам культуры, КМНС и молодёжной политики администрации Мильковского муниципального района ежедневно с 9.00 до 18.00  по адресу: ул. Победы, 8, каб. № 4,  тел.: 2-18-38.

В целях обеспечения возможности участия молодых граждан в добровольческой (волонтёрской) деятельности отдел по вопросам культуры, КМНС и молодёжной политики администрации Мильковского муниципального района приглашает к сотрудничеству для создания базы данных рабочих мест учреждения социального обслуживания, больницы, детские дома, интернаты для организации творческих мероприятий, конкурсов, праздников, восстановления и ухода за воинскими мемориалами памяти, помощи в возрождении традиционных ремёсел, организации свободного времени детей, подростков и молодёжи; помощь в организации и проведении спортивных мероприятий и т.п.

Отдел по вопросам культуры, КМНС и молодёжной политики  администрации Мильковского муниципального района