Вернуться к обычному виду

Мильковские борцы в финале первенства России.

07.02.2010
Культура и спорт

Неплохо начали 2010 год мильковские борцы. 23 января в Нерюнгри в первенстве Дальневосточного федерального округа Валерий Крамаренко занял второе место и завоевал путёвку на финал первенства России, который пройдёт в Санкт-Петербурге 23 – 26 февраля 2010 года. Он же стал победителем первенства Камчатского края по дзюдо среди школьников, которое проходило 30 января в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском. Первой в своей весовой категории стала в этих соревнованиях и Дарья Шейда. Вторые места заняли Алексей и Вячеслав Бузин. К сожалению, в Нерюнгри ребята не смогли пробиться в финал. Спорт есть спорт – побеждает сильнейший. Но, может быть, эта неудача и придала им дополнительные силы, позволившие показать себя в Камчатском первенстве на должном уровне.

Анна Бузина принимала участие в чемпионате России по самбо, который проходил в городе Кстово Нижегородской области 23 января. Её результат – пятое место, и это достаточно высокий показатель, так как в её весовой категории боролись практически все сильнейшие спортсмены страны.