Вести из сел и поселков

28.12.2009
Новости Мильковского района

Пущино

В преддверии новогодних праздников в Пущине выпало много снега. Вот только проблем от этого прибавилось: «Ремводхоз» не выделяет необходимые средства на топливо и зарплату рабочим. И как следствие, не вычищены септики, придомовые территории. Большой проблемой для пущинцев является и телефонная связь. Мало того, что слышимость плохая, ещё и дозвониться по «межгороду» и в Мильково сложно. А вот котельные работают нормально, топлива хватает. Все готовятся к встрече Нового года. Уже завезены ёлки для Дома культуры и школы-интерната.

Шаромы

Здесь также идёт активная подготовка к новогодним праздникам. Привезли ёлку в клуб. Завезены подарки малообеспеченным семьям от Управления социальной защиты населения. А в семье Куцевич родился мальчик. Дороги находятся в надлежащем состоянии, но недостаточно средств на откачку септиков. Все предприятия работают в обычном порядке. Происшествий нет.

Долиновка

Особенно запомнился долиновцам прошедший в этом месяце концерт, посвящённый Дню матери. Практически завершено строительство моста через реку Долиновка. Все организации работают в штатном режиме. Теплоснабжение и энергоснабжение в норме.