"Чистые игры"

17.10.2023
Чистые Игры — экологический образовательный проект, который начался с простой волонтерской инициативы в Санкт-Петербурге в 2014 году. Миссия — дать возможность людям через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды и привлечь широкую общественность к вопросам экологии.

Молодежный совет ММО при Совете народных депутатов ММО совместно с МБУ "МЦФКиС", МБУ "Мильковская библиотечная система", "Движением первых", Молодежным отделом по спорту и вопросам КМНС администрации МСП и неравнодушными гражданами села убирали Сосновый бор в формате соревнований. Также участие приняли и наши гости - "Легенды Мильково".

Отдельные благодарности волонтерам: Дяченко Владиславу, Деньгуб Татьяне, Ефименкову Денису, Новикову Вячеславу. Также выражаем благодарность ММБУ "Автобаза".
Фотографии предоставил профессиональный фотограф Василий Русин (кликабельно).

По итогам соревнований:
1 место заняла команда "Эко-kids"
2 место - "Школа №2"
3 место - "Библики"
В номинации "Артефакты" на самую интересную находку выделилась команда "Эко-энергия" (филиал ПАО "ДЭК" "Камчатскэнергосбыт"), которая отыскала печатную машинку!

Турнир реализован на средства гранта Министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, при поддержке ЭКО "КамЧА" и системы социальных баллов "Камбалл".