Дорогие друзья! Уважаемые мильковчане, жители Мильковского района!

30.12.2022
Поздравляю вас с наступающим 2023 годом! Уходящий год был не простой. Я как и вы не знал, с какими трудностями мы столкнемся. Но вместе мы их преодолели и идём уверенно вперёд.

Сегодня наши парни с оружием в руках отстаивают интересы нашей Родины, в том числе и наши с вами земляки. Мы отстаиваем сегодня наш суверенитет, нашу целостность, нашу культуру, наши традиции и обычаи.

Западные страны развернули бесприцендетную войну в отношении нашей страны. Психологическая, информационная атаки, но вместе мы безусловно их выдержим.

Мы вспомнили победы наших предков и уверено идём вперёд, и в этот раз мы победим и передадим эти традиции нашим потомкам, сегодняшней молодёжи.

Западные страны пытались ввести экономику нашей страны в состояние стогнации, но этого не случилось. Экономика нашей страны уверенным темпом идёт вперёд. И мы с вами на уровне муниципалитета развивали наш район. Вместе занимались благоустройством, вводили и строили новые объекты, поддерживали коренное население, занимались социальной поддержкой, проводили на достаточно высоком уровне культурные и спортивные мероприятия.

Сегодня мы знаем сильные стороны нашего района. Достаточно вспомнить времена, когда Мильковский район обеспечивал качественными продуктами - овощами, молочной и мясной продукцией - не только Камчатку, но и большинство регионов Дальнего Востока. К этим достижениям и необходимо нам стремиться. Сегодня мы активно поддерживаем агропромышленый комплекс, развиваем туризм. И приоритет на сегодняшний день - это наша молодёжь. С учётом грантовой поддержки и поддержки государства, нынешняя молодёжь может реализовать любой амбициозный проект, начиная от простого творческого фестиваля и заканчивая строительством какого-то объекта или нового производства.

Губернатор Камчатского края Солодов Владимир Викторович объявил следующий 2023 год годом молодёжи. И мы, взрослые, сделаем всё для того, чтобы наша молодёжь жила достойно, развивалась, и прославляла нашу страну, наш край, наш район. Убеждён, что только вместе, поддерживая и помогая друг другу, мы справимся со всеми трудностями и уверено будем идти вперёд. В предверии новогодних праздников, Нового года и Рождества, хочу всем пожелать мирного неба, бодрости духа, крепкого здоровья, счастья, тепла и любви!

С наступающим Новым 2023 годом!