Пусть будет теплой осень жизни!

29.09.2016

Первого октября - Международный день пожилых людей. Во всем мире этот праздник стали отмечать после его официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН.

Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль кажется нам очень далекой, и скорее даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро, и каждый год сменяется все незаметнее. И неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками. Если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в общественной, спортивной жизни, тогда старость для него – понятие условное. При желании даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно.

Управление социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района организовало праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, которое состоялось 29 сентября 2016 года в ресторане «Шансон».

С приветственными словами выступили исполняющий обязанности главы Мильковского муниципального района О.А. Поршнев, председатель Совета народных депутатов ММР Н.Ю. Ульянова, директор КГУ «Мильковский центр социального обслуживания населения» О.Я. Рогачева. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми. Пожелали, чтобы ничто не омрачало их будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу.

Для всех присутствующих была подготовлена концертная программа (ведущая В.Д. Витман). Праздник открыли своим выступлением солисты детской вокальной студии «Конфетти» (руководитель Н. Соколкина). С музыкальными поздравлениями выступили Светлана Усалимова, Олег Селиванов, Вера Власова, вокальная группа «Россияночка» (руководитель Т.И. Самодурова). Порадовали своим «Вальсом цветов» участницы ансамбля «Вдохновение» (руководитель М.М. Прохорова).

Собравшиеся с удовольствием принимали участие в различных конкурсах: отгадывали мелодии, кинофильмы, исполняли песни и частушки. Ведущая попросила поделиться секретом своей молодости. Присутствующие искренне отвечали на вопросы. Рассказали, что когда плохое настроение, они поют; если внезапно нагрянули гости, тогда выручает картошечка с капустой; их любимыми делами являются вязание и пение; а главными качествами характера они назвали искренность, доброту, уважение. Не обошлось и без танцев! Закончился праздник коллективным фото на память и пожеланиями оставаться такими же жизнерадостными!

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, мы желаем старшему поколению, людям возраста мудрости – живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Управление социальной поддержки населения АММР выражает благодарность коллективу ресторана «Шансон» (директор Л.И. Ганенко), специалистам КГУ «Мильковский Центр социального обслуживания населения» (директор Рогачёва О.Я.), сотрудникам МДКД (директор Л.И. Карпенюк), водителю ММБУ «Автобаза» Н.В. Иванову (директор В.И. Кузнецов).

Ведущий специалист-эксперт УСПН Т.В. Белькова