Районный семинар для школьных библиотекарей

23.10.2014

Районный семинар для школьных библиотекарей

Районный семинар для школьных библиотекарей 16 октября 2014 года Повестка дня: • Время проведения: 16.10.2014 года • Регламент работы: с 10:00 до 14:00 • Место проведения: Муниципальное казённое образовательное учреждение «Мильковская средняя общеобразовательная школа № 1» • Рассматриваемые вопросы: 1. Библиотечный урок «В гостях у сказки» Волкова Наталья Игнатьевна, педагог-библиотекарь МКОУ МСОШ № 1 Наталья Игнатьева Волкова, педагог-библиотекарь МКОУ МСОШ № 1,познакомила воспитанников МКДОУ «Детский сад «Тополёк» со школьной библиотекой и провела игровую программу для них по страницам сказок. Цель мероприятия: закрепление знаний детей по сказкам. Задачи: обобщить знания детей о сказках, умение узнавать сказки и их героев, воспитывать потребность в чтении детских книг. 2. Творческая мастерская по страницам русских народных сказок. Гумовская Мария Викторовна, педагог-организатор МКОУ МСОШ № 1 Мария Викторовна Гумовская, педагог-организатор МКОУ МСОШ № 1, провела занятие по ИЗО-деятельности для воспитанников МКДОУ «Детский сад «Тополёк». На данном занятиидети развивалитворческое воображение. 3. «Популяризация чтения среди дошкольников и обучающихся начальной школы». Из опыта работы школьных библиотекарей МКОУ МСОШ № 2, МКОУ ДСОШ, МКОУ АСОШ. Римма Степановна Фёдорова, заведующая библиотекой МКОУ МСОШ № 2, Екатерина Сергеевна Спешилова,педагог-библиотекарь МКОУ ДСОШ, Римма Анатольевна Радченко,библиотекарь МКОУ АСОШ поделилась опытом работы по привлечению детей разных возрастов к детскому чтению. 4. «Мониторинг состояния библиотечного фонда по образовательным организациям Мильковского муниципального района». Гордиенко Любовь Алексеевна, старший методист УО АММР. Любовь Алексеевна Гордиенко, старший методист информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района, проинформировала присутствующих школьных библиотекарей о состоянии библиотечного фонда образовательных организаций по сведениям на 01 сентября 2014 года, а также подвела итоги мониторинга. 5. Разное Старший методист ИМК УО АММР Присутствовали: Гордиенко Л.А. – старший методистИМК УО АММР, Волкова Н.И. – педагог-библиотекарь МКОУ МСОШ № 1, Фёдорова Р.С. – заведующая библиотекой МКОУ МСОШ № 2, Спешилова Е.С. – педагог-библиотекарь МКОУ ДСОШ, Радченко Р.А. – библиотекарь МКОУ АСОШ Красильникова О.С. - воспитатель МКДОУ «Детский сад «Тополёк», Мерлина М.В. – младший воспитатель МКДОУ «Детский сад «Тополёк», 14 воспитанников МКДОУ «Детский сад «Тополёк».