Большой Совет Движения «ДОМИР»

Большой Совет Движения «ДОМИР» 10.10.2014

Большой Совет Движения «ДОМИР»

С 19 по 21 сентября прошёл очередной Большой Совет местного детского общественного Движения Мильковского района «ДОМИР» с традиционным выездом в п. Эссо.

В совете участвовало 15 ребят Мильковского района:Александр Графисламов– президент Движения, Алина Петренко – вице-президент Движения, участники Совета - Диана Шиляева, Ирина Нежинцева, Ирина Шамова, Никита Лускань, Анна Сергеева, Анастасия Болотова, Александра Плотникова, Дарья Григорьева, Наталья Горбач, Снежана Соловьёва, Дарья Оксенюк, Ксенья Суворова, Ангелина Караваева. Их сопровождали Юлия Сергеевна Боровкова – главный координатор Движения, Анна Борисовна Соколова – руководитель д/о «Сова», Иван Александрович Бушуев – учитель физической культуры Пущинской школы.

Ребята провели насыщенные выходные. Первым сложным этапом была конечно долгая дорога, с раннего утра началось их путешествие, сначала в Мильково приехали ребята из Пущинской и Шаромской школы, где их ждали Мильковские ребята, затем дружной компанией двинулись в сторону Эссо, «собирая по дороге» ребят из Атласово и Лазо. Сразу по приезду, разместившись в гостинице, все они поехали в школу п. Эссо, там «Домировцев» встретил Виталий Борисович Удинкан - педагог-организатор, и провел экскурсию по новой школе. Начали её со столовой, где очень вкусно покормили, затем, как лабиринт мы изведали почти все уголки школы – все были в восторге, восхищениям не было предела!

Затем по плану была – посадка деревьев вокруг территории школы, вместе с учениками и учителями Эссовской школы. Нам досталось 3 саженца – два боярышника и одно рябины, увлекательное это занятие оказалось – посадка деревьев, ребята по очереди носили землю и воду, пели деревцам песенки, надеемся саженцы приживутся и мы сможем ими любоваться и в следующих поездках. Все немного устали и после посадки отправились отдохнуть в гостиницу и искупаться. Вот так насыщенно и прошёл день.

Следующий день был не менее интересным, позавтракав, отправились снова в школу, там состоялся «Кросс нации – 2014», участников было много, и маленьких и больших. Наши девчонки «болели» скандировали и танцевали, и были приятно обрадованы, когда на финише старших ребят, показался наш Александр, ему совсем немного не хватило чтоб обогнать соперника и он занял 2 место! Но и первое место тоже было наше, но вдугой группе – в группе мужчин, участвовал Иван Александрович и прибежал первым!!! После награждения, нас ждал сюрприз – выступление школьной рок-группы, а затем мастер-класс, желающие попробовали себя в игре на музыкальных инструментах.

После договорившись о совместном проведении «Песен у костра» с Эссовскими ребятами, все отправились обедать. В назначенный час состоялась встреча на замечательной поляне, возле речки, с беседкой и костерком, с гитарой и песнями, с чаем и сосисками на костре, а также играми на той самой поляне.

Это было незабываемо! Ребята очень сдружились, напелись, наобщались, наелись, и было решено уже теперь «Домировцами», что такой день надо завершить совместной дискотекой. Сказано – сделано, вечером Эссовские школьники пришли к нам в гости, где все дружно танцевали. Так и закончился день. Утром,позавтракав, пришлось собираться… Хорошие были выходные, насыщенные и интересные, усталые, но довольные, ещё более дружной компанией отправились в обратный путь – домой! Совет Движения