Большой Совет Движения «ДОМИР»

26.05.2014

Большой Совет Движения «ДОМИР»

19 апреля 2014 года состоялся Большой Совет Движения «ДОМИР». В ходе Совета был обсужден ряд актуальных вопросов работы Движения:

1. Утверждение списков кандидатов на премию главы ММР
  2. Утверждение списков кандидатов на внесение в «Книгу почёта», в детскую спортивную летопись Движения
  3. Утверждение плана районных мероприятий на 2015 год
  4. Обсуждение участия в акции «Библио ночь»
  5. Ознакомление с проектом положения «О детском общественном совете при Уполномоченном по правам ребёнка в Камчатском крае»
  6. Обсуждение участия Движения в праздновании Дня Победы, акция «Бессмертный полк»

В заседании приняли участия президенты детских организаций, советники координаторов и координаторы Движения Мильковскогорайона.

Первым пунктом на повестке дня, после регистрации участников и исполнения гимна Движения, значилось обсуждение списка кандидатов на премию главы ММР координационным советом, в котором приняла участиеруководитель управления образования АММР Лилия Владимировна Соснина. Далее президент «ДОМИР» Александр Графисламов предложил участникам Совета рассмотреть претендентов в «Книгу почета» и «Спортивную летопись» Движения. Обсуждение данного пункта вызвало некоторые разногласия среди участников Совета. Одним из самых резонансных вопросов стали возрастные категории кандидатов на почетные премии, а также численность класса для подачи заявки на номинацию «Самый спортивный класс». В результате было единогласно решено на будущий год внести в Положения некоторые поправки, а именно допускать заявки с численностью не менее двух учащихся в классе, установить возрастные рамки для кандидатов.

Из-за затянувшегося обсуждения кандидатур, обсуждение плана решено было осуществить на местах, в каждой д/о отдельно, а после этого руководителям подвести итог и выйти с предложениями по изменению и дополнениями.

Далее по плану координатор Движения Юлия СергеевнаБоровкова предложила детским организациям Мильковских школ принять участие в акции «Библио ночь». Была представлена информация о проводимом мероприятии в центральной и детской библиотеке, показана мультимедиа презентация с планируемой программой. Решено оказать помощь библиотекам, провести волонтёрскую работу – организовать раздачу листовок в с. Мильково 24 апреля.

Затем и.о. заведующей ИМК УО АММР Наталья ЮрьевнаТовстоган рассказала о проекте положения «О детском общественном совете при Уполномоченном по правам ребенка в Камчатском крае».

Активное обсуждение вызвало и участие Движения в акции «Бессмертный полк» в честь празднования Дня Победы. Рассказала о ней Ирина Ефимовна Федорова – ьетодист ИМК УО АММР, она раздала план проведения мероприятий в честь празднования Дня Победы, обсудили порядок проведения акций «С добрым утром ветеран» и «Бессмертный полк».

В результате голосования Большим Советом были утверждены ребята на награждение премией главы ММР, в «Книгу почёта» Движения «ДОМИР» и в детскую спортивную летопись Движения «ДОМИР». Их имена и подробности вы сможете узнать в следующем номере Вести «ДОМИРа», после проведения Круглого стола «С днём рождения ДОМИР» 16 мая 2014 г., где пройдет награждение утвержденных кандидатов.

д/о «Вулкан»,

ПООШИ