Работа с нормативно-правыми документами.

17.12.2013

Работа с нормативно-правыми документами.

С принятием нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 ФЗ от 29 декабря 2012 года муниципальные казённые дошкольные образовательные учреждения должны внести изменения в нормативные документы, регламентирующие деятельность образовательного учреждения. С целью оказания практической помощи в разработке нормативно-правовых актов, 12 декабря 2013 года на базе МК ДОУ «Детский сад «Светлячок» проведён районный семинар для заведующих дошкольными учреждениями. На семинаре были обсуждены вопросы по принятию следующих документов:

- Положение об аттестации педагогов ДОУ на соответствие занимаемой должности;

- Положение о нормах профессиональной этике педагогических работников ДОУ;

- Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в ДОУ.

Заведующие получили практическую помощь от Кандовой Н.Т., Поповой Т.П., старших методистов Управления образования администрации Мильковского муниципального района.