День открытых дверей в районном доме детского творчества

День открытых дверей в районном доме детского творчества

27 ноября МБУДО РДДТ распахнул свои двери для педагогов Мильковского муниципального округа, что бы поделиться своим опытом, идеями и творческими наработками.
В гости к ним заглянули и с пользой провели время воспитатели, учителя, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, методисты и заместители директоров образовательных организаций нашего села.
С приветственным словом выступила заместитель директора по учебной работе, Матвеева Светлана Викторовна, а так же ознакомила с планом проведения дня открытых дверей, тема которого «Творчество педагога, как условие развитие педагогического мастерства». День открытых дверей состоял из двух частей (теоретическая – семинар и практическая – мастер-классы).
Сначала, в актовом зале прошел семинар на тему «Повышение качества дополнительных общеобразовательных программ», который провела Петрова Алена Николаевна – методист МОЦ.
Заместитель директора по воспитательной работе, Залина Садыковна Гиренко в игровой форме разделила педагогов на группы для дальнейшего посещения мастер-классов.
Вторая часть состояла из трех мастер-классов, которые провели педагоги дополнительного образования РДДТ:
1.«Роспись глиняной тарелочки» - Ярослава Владимировна Хлуднева;
2.«Свободно-кистевая роспись» - Нелли Владимировна Корниенко;
3.«Новогоднее украшение из фоамирана» - Елена Анатольевна Журавлева.
После посещения каждой группы двух мастер-классов, педагоги вновь собрались в актовом зале для проведения заключительного этапа дня открытых дверей. На кофе-паузе, за чашечкой ароматного кофе в приятной обстановке обменялись мнениями и подвели итоги проведенного мероприятия.

photo_2023-12-01_10-30-31.jpg photo_2023-12-01_10-30-35.jpg photo_2023-12-01_10-30-38.jpg