Школа лидера «Время действовать»

Школа лидера «Время действовать»

30 октября в городе Петропавловск Камчатский для ребят Движение "Первых" Мильковского района, прошла школа лидера «Время действовать».

Началось мероприятие с "Классной встречи" с основателем Бюро путешествий Kamchatka freeride community Кириллом Серëгиным, который рассказал, почему для него Камчатка — центр вселенной

Также ребята пообщались с активистами Движения Первых Хабаровского края и рассказали о своих успехах и достижениях.
На творческих практикумах и мастер-классах ребята узнали
✔️о секретах ораторского мастерства
✔️как максимально эффективно управлять временем,
✔️что такое эмоциональный интеллект и зачем он нужен,
✔️как создавать качественный контент для социальных сетей,
✔️как вести себя в стрессовых ситуациях,
✔️как сплотить команду и добиться нужно результата.
Завершилось мероприятие талантливыми выступлениями ребят из первичных отделений.

31 октября в краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова прошёл слёт наставников Движения Первых.

В слете приняли участие педагоги-наставники из шести муниципальных образований края. На мероприятии речь шла о том, каким образом можно создать условия для личностного развития и повышения профессионального мастерства, как выделить первичное отделение Движения Первых среди других и какие для этого существуют проекты и программы всероссийского уровня.
В течение всего дня проходили мастер-классы, тренинги, проектные мастерские. Педагоги узнали, какие есть возможности участие в проекте «Большая Перемена» не только для школьников, но и для их наставников. Были презентованы система мотивации участников Движения, всероссийские проекты «Хранители истории», «Волонтёры Первых», деятельность клубов юннатов Первых на Камчатке.
photo_2023-11-01_13-00-37.jpg photo_2023-11-01_13-00-38.jpg photo_2023-11-01_13-00-55.jpg