Объявлен краевой конкурс видеороликов среди учащихся образовательных учреждений Камчатского края «ПРАВА РЕБЕНКА».

17.10.2023

Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае при поддержке Министерства образования Камчатского края с 16 октября по 20 ноября 2023 года проводит Краевой конкурс видеороликов среди учащихся образовательных учреждений Камчатского края «ПРАВА РЕБЕНКА».

Основными целями Конкурса являются овладение обучающимися знаниями в области прав ребенка, формирование понимания и уважения культурных и национальных традиций, взглядов и мнений, активной гражданской позиции, воспитание молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Камчатского края, предоставившие все документы и материалы в соответствии с условиями Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить видеоролик по направлению Конкурса, отвечающий целям и задачам Конкурса. Видеоролик может быть снят любыми средствами видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.).

Конкурс проводится по следующим возрастным группам:

1 группа – с 7 лет до 10 лет;
2 группа – с 11 лет до 14 лет;
3 группа – с 15 лет до 17 лет включительно.
Подать заявку для участия в Конкурсе можно с 16 октября по 16 ноября 2023 г., отправив пакет документов в адрес Оргкомитета Конкурса на электронную почту prava41@mail.ru (с пометкой «ПРАВА РЕБЕНКА»).

Пакет документов для участия в Конкурсе:

- Заявка установленного образца;

- Видеоролик.

Конкурсная работа должна соответствовать одной из предложенных тем по праву:

- право на жизнь;

- право на образование;

- право на труд;

- право на отдых;

- право на жилище;

- право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Формат видеоролика: MOV, MPEG, MPG, WMV, WEBM, M4V, FLV, MKV, 3GP, AVI, MP4, размер до 500 Мб.

Продолжительность видеоролика не более 100 секунд.

По каждой категории и направлениям будут определены победители. Все участники Конкурса получат дипломы, победители будут награждены грамотами и ценными призами.

По организационным вопросам обращаться по телефону 20-10-44, эл. почта - prava41@mail.ru.

photo_2023-10-20_11-29-04.jpg