Пять камчатских педагогов стали победителями конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал»

02.03.2023

Первого марта в Петропавловске-Камчатском состоялось награждение лауреатов и победителей 12-го ежегодного конкурса профессионального мастерства педагогов «Год учителя закончился, век учителя настал!». Его организаторы – региональное отделение партии «Единая Россия» и Законодательное Собрание Камчатского края.

Темой конкурса в этом году стало воспитание подрастающего поколения. 58 участников из разных районов края представляли свою воспитательную систему, делились опытом и дискутировали за круглым столом. В финал вышли 17 педагогов, пять из них стали победителями.

Лауреатам вручили дипломы и денежные сертификаты на 15 тысяч рублей.

От Мильковского муниципального района лауреатом стала Ирина Казакова, учитель начальных классов Мильковской средней школы № 2.

Конкурсантов поздравила председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

«Команда «Единой России» вместе с командой педагогического сообщества 12 лет поддерживает лучшие практики и образцы педагогического труда. И мне кажется, у нас это получается. Хочу поблагодарить за вас профессионализм, за труд, за то, что при всей загруженности вы нашли время для конкурса и поделились опытом. Наверное, его можно описать в методических работах. Но тот блеск в глазах, который мы увидели во время ваших выступлений, – это стоит дорогого. Желаю вам, чтобы этот блеск в ваших глазах был всегда, чтобы ваши дети так же стремились к знаниям, как к ним стремитесь вы», – сказала спикер Законодательного Собрания.

Ирина Унтилова вручила дипломы и денежные сертификаты на 100 тысяч рублей победителям конкурса. Одним из пяти победителей конкурса стала Евгения Полянская, педагог-организатор районного Дома детского творчества села Мильково;

Напомним, что конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» был инициирован в 2010 году Ириной Яровой при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и Законодательным Собранием Камчатского края во главе с Борисом Невзоровым. Сейчас жюри конкурса возглавляет Ирина Унтилова, председатель камчатского парламента.

uhhZOjERazk.jpg