Подведены итоги муниципального этапа конкурса педагогического мастерства "Педагог года"

18.02.2023

С 6 по 17 февраля 2023 года на территории Мильковского муниципального района прошёл районный конкурс педагогического мастерства «Педагог года» по направлениям «Воспитатель года», «Учитель года», «Педагогический дебют» среди педагогов образовательных организаций.

Традиционно мероприятие проходило в два этапа:

1. Заочный этап – включал два конкурсных испытания:

- конкурсанты предоставляли педагогическое эссе, в котором раскрыли мотивы выбора педагогической профессии, отразили собственные педагогические принципы и подходы к образованию, своё понимание миссии педагога в современном мире;

- представление «Интернет-ресурса», на котором можно было познакомиться с участником Конкурса и публикуемыми им материалами.

2. Очный этап − включал три конкурсных испытания:

- «Методическое объединение»;

- «Мастер-класс»;

- «Педагогическое мероприятие с детьми».

В конкурсе приняли участие 7 педагогов образовательных организаций Мильковского муниципального района по направлениям:

«Учитель года»:

Конобеева Марина Олеговна, учитель математики МБОУ ШСШ;

Гаранина Дарья Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ АСШ.

«Педагогический дебют»:

«Воспитатель года»:

Петрова Полина Андреевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Светлячок»;

В этом году в рамках конкурса была организована работа следующего состава жюри:

Председатель жюри − Соснина Лилия Владимировна, руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района.

Секретарь – Витенко Амра Викторовна, методист ИМК УО АММР.

Члены жюри:

Гуртовая Лилия Васильевна, консультант Управления образования администрации Мильковского муниципального района;

Лопато Наталья Юрьевна, заведующий ИМК Управления образования администрации Мильковского муниципального района;

Чубченко Дарья Олеговна, заведующий МБДОУ «Детский сад «Тополёк»;

Черкашина Елена Владимировна, и.о. заведующего МБДОУ «Детский сад «Светлячок»;

Табачук Наталья Владимировна, директор МБОУ «Шаромская средняя школа»;

Ковшарёва Анна Макаровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1»;

Терновых Светлана Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2»;

Никонова Любовь Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ АСШ.

Подготовка к конкурсу – ответственный этап в жизни каждого участника. Важно показать всё своё мастерство, опыт и талант на высшем уровне. Конкурсанты справились с этой задачей на «отлично». В ходе конкурсных испытаний они поделились опытом своей работы, продемонстрировали профессионализм, творческий подход, раскрыли секреты системы методической работы и умения взаимодействовать с детским коллективом.

Конкурсантам необходимо было удержать внимание, выделиться среди других коллег, запомниться среди лучших педагогов, сделать своими сторонниками детей, членов жюри и зрителей.

По итогам Конкурса все участники стали победителями в различных номинациях:

- «Целеустремлённость и потенциал» − Петрова Полина Андреевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Светлячок»;

- «Традиции и новаторство» − Кобзева Светлана Петровна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Тополёк».

- «Индивидуальный стиль и методический поиск» − Гаранина Дарья Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ «Атласовская средняя школа»;

- «Высокий профессионализм и педагогическое мастерство» − Горбунова Ольга Алексеевна, педагог-психолог КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2»;

- «Верность педагогической профессии» − Каплей Тамара Леонидовна, учитель начальных классов КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1»;

- «Вдохновение и педагогический успех» − Конобеева Марина Олеговна, учитель математики МБОУ «Шаромская средняя школа»;

- «Педагогическое открытие» − Острасть Анастасия Михайловна, учитель математики, КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2».

Лауреатами Конкурса по направлениям признаны:

«Воспитатель года»:

- лауреатом 1 степени – Петрова Полина Андреевна педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Светлячок».

«Учитель года»:

- лауреатом 3 степени – Каплей Тамара Леонидовна, учитель начальных классов КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1»;

- лауреатом 3 степени – Гаранина Дарья Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ «Атласовская средняя школа».

Победителями Конкурса признаны следующие участники:

По направлению «Воспитатель года»:

- Кобзева Светлана Петровна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Тополёк».

По направлению «Учитель года»:

- Горбунова Ольга Алексеевна, педагог-психолог КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2»;

- Конобеева Марина Олеговна, учитель математики МБОУ «Шаромская средняя школа».

По направлению «Педагогический дебют»:

- Острасть Анастасия Михайловна, учитель математики КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2».

17 февраля в КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1» прошло праздничное мероприятие, на котором были объявлены победители и лауреаты Конкурса. Всем победителям и лауреатам вручены дипломы, денежные сертификаты, ленты и шикарные букеты цветов.

Управление образования администрации Мильковского муниципального района выражает благодарность:

- членам жюри конкурсов педагогического мастерства за активную работу;

- коллективам образовательных организаций, в которых участники проводили конкурсные испытания;

- коллективу районного дома детского творчества за организацию торжественных церемоний открытия и закрытия Конкурса «Педагог года».

- коллективу МБУ «Мильковский дом культуры и досуга» за создание праздничной атмосферы во время проведения концертной программы, посвящённой закрытию муниципального этапа конкурса педагогического мастерства «Педагог года—2023».

IMG_6010.JPG IMG_5874.JPG IMG_6031.JPG