Районный конкурс «Ученик года-2023»

Районный конкурс «Ученик года-2023»

30 января состоялся районный конкурс «Ученик года». Мероприятие проходило в торжественной и в тоже время уютной обстановке в стенах МБУДО РДДТ.

Ведущими вечера стали две девушки: президент детского Движения «ДОМИР» - Алёна Козел и советник координатора Движения «ДОМИР» - Полина Заочная.

За время существования конкурс «Ученик года» помог раскрыться многим талантливым ребятам нашего района. Несомненно, этот конкурс был, и будет оставаться одной из ступенек в лестнице ваших достижений.

В этом году за звание «Ученик года боролись два девятиклассника.

Александр Попов учащийся 9 класса КГОБУ «Мильковская школа №1». Инициативный молодой человек, участник школьного правительства детской организации​ "РДиМ", занимает должность министра физкультуры и спорта, с ноября 2022 года - вице-президент Движения ДОМИР. Главное увлечение – спорт. Юноша является восьмикратным чемпионом Камчатского края по волейболу, капитан команды​ "Мильковолей".

Конкурс «Ученик года – 2023» рассматривает как новую ступень для своего личностного развития, как возможность раскрыть себя с новой стороны, укрепить дружеские отношения и защитить честь школы.

Юлия Поповаучащаяся 9 класса КГОБУ «Мильковской школы №2». Девушка многократный победитель, лауреат и призёр различных творческих конкурсов и фестивалей, участница хореографического отделения ансамбля «Мильковские Зори» и вокальной студии «Конфетти», участница предметных олимпиад и спортивных соревнований. Советник координатора Движения «ДОМИР», волонтёр и член РДШ.

Юля с большой настойчивостью старается преодолеть все жизненные трудности, она хотела бы избавить людей от горя, разочарований и вредных привычек, мечтает получить блестящее образование и побывать в различных странах мира.

В состав компетентного жюри вошли:

Председатель жюри: Лилия Владимировна Соснина, руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района.

Члены жюри: Наталья Юрьевна Лопато, заведующая информационно-методическим кабинетом УО АММР; Надежда Геннадьевна Косова, заместитель директора по воспитательной работе КГОБУ МСШ №1; Юлия Вениаминовна Галочкина, заместитель директора по воспитательной работе КГОБУ МСШ №2; Алла Анатольевна Тимощук, руководитель Комитета по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального района; Залина Садыковна Гиренко, заместитель директора по воспитательной работе районного дома детского творчества; Евгений Алексеевич Терновых, руководитель студии «БЛИК».

Также была организована работа детского жюри для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Для того, чтобы определить эту номинацию, в зале работала почта. После всех трёх этапов конкурса, все ребята голосовали за понравившегося конкурсанта.

В состав детского жюри вошли:

Председатель детского жюри: Полина Мухутова, советник координатора Движения «ДОМИР».

Члены детского жюри и секретарь – советники координатора Движения «ДОМИР»: Козел Алёна, Николай Сергеев и Ширнина Наталья.

Нашим конкурсантам предстояли непростые испытания, в которых они проявили свою находчивость, знания, талант и артистизм.

Этапы Конкурса: «Портфолио», «Оставь свой след…», мастер-класс «Формула моего успеха», «Открытая дискуссия».

Между конкурсными испытаниями участникам мероприятия были предложены игра на эрудицию и динамическая разминка. Ведущие - советники координатора Движения «ДОМИР»: Николай Сергеев, Анастасия Тайгачева, Полина Мухутова и Данила Талейкин, учащийся КГОБУ МСШ №2.

Пока наше независимое жюри подводило итоги, для ребят было организовано караоке. Ответственной за техническую миссию была Алиса Сарина, учащаяся КГОБУ МСШ №1, советник координатора Движения «ДОМИР».

По итогам конкурса Александр Попов награждён дипломом лауреата, а также дипломами в номинациях «Яркая индивидуальность» и «Приз зрительских симпатий».

Победителем конкурса и обладателем диплома в номинации «Открытие года» стала представительница КГОБУ МСШ №2 – Юлия Попова.

От души благодарим наших смелых конкурсантов! Желаем удачи и новых побед!

4838f22b-46aa-4ee6-b51e-f4f0352bd0a4.jpg d183f48a-b872-45d1-9fbd-c5e187237d3e.jpg IMG_4139.JPG IMG_4147.JPG IMG_4212.JPG IMG_4219.JPG c0557728-3cd1-44f1-942a-13bfc4c278e8.jpg

Благодарим сотрудников кафе «Таёжное» за вкусный обед!