1 февраля 2023 года было проведено заседание Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.

01.02.2023

В работе Совета приняли участие руководители муниципальных и краевых государственных образовательных организаций, расположенных на территории Мильковского муниципального района.

При проведении Совета руководителей было обеспечено соблюдение требований безопасности, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Для руководителей Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шаромская средняя школа», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Долиновская средняя школа», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Атласовская средняя школа», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лазовская средняя школа», Краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Мильковская средняя школа № 1», Краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Мильковская средняя школа № 2», Краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Мильковская открытая средняя сменная школа» Совет руководителей проведён в режиме видеоконференцсвязи.

При проведении Совета руководителей были обсуждены вопросы:

1. ГИА-2022: О результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Мильковского муниципального района и задачах на 2023 год.

Докладчик:

Гуртовая Лилия Васильевна,

консультант Управления образования администрации Мильковского муниципального района

2. Итоги мониторинга занятости обучающихся дополнительным образованием.

Докладчики:

Обгенова Ольга Александровна,

старший методист информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Супрунова Наталья Анатольевна,

директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования районного дома детского творчества

При проведении Совета проведено награждение коллективов образовательных организаций.

Награждены:

- Коллектив Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования районный дом детского творчества (директор Супрунова Наталья Анатольевна), набравший наибольшее количество баллов в рейтинге эффективности работы образовательных организаций дополнительного образования по итогам выполнения целевых показателей деятельности муниципальных образовательных организаций в 2022 году (приказ УО АММР от 19.01.2023 № 15-Л);

- Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Тополёк» (заведующий Чубченко Дарья Олеговна), набравший наибольшее количество баллов в рейтинге эффективности работы образовательных организаций дошкольного образования по итогам выполнения целевых показателей деятельности муниципальных образовательных организаций в 2022 году (приказ УО АММР от 19.01.2023 № 15-Л);

- Коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шаромская средняя школа» (директор Табачук Наталья Владимировна), набравший наибольшее количество баллов в рейтинге эффективности работы образовательных организаций общего образования по итогам выполнения целевых показателей деятельности муниципальных образовательных организаций в 2022 году (приказ УО АММР от 19.01.2023 № 15-Л).

За обеспечение достижения показателя охвата обучающихся дополнительным образованием в полном объёме в 2022 году объявить Благодарности Управления образования администрации Мильковского муниципального района коллективу:

- Коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Ручеёк» (заведующий Шляховая Надежда Юрьевна) (приказ УО АММР от 31.01.2023 № 25-О);

- Коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Тополёк» (заведующий Чубченко Дарья Олеговна) (приказ УО АММР от 31.01.2023 № 25-О);

- Коллектив Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Атласовская средняя школа» (директор Филимонова Инна Анатольевна) (приказ УО АММР от 31.01.2023 № 25-О);

- Коллектив Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лазовская средняя школа» (директор Гаевская Татьяна Владимировна) (приказ УО АММР от 31.01.2023 № 25-О).

1675633071499.jpg 1675633071341.jpg 1675633071453.jpg

Все вопросы рассмотрены, по всем вопросам приняты соответствующие решения.