Отчетно-перевыборный Слёт Местного детского общественного Движения «ДОМИР» - 2022

11.11.2022

11 ноября 2022 года в уютном зале дома детского творчества собрались самые активные, самые неравнодушные ребята Мильковского района. Цель встречи - подведение итогов работы и выбор вице-президента на предстоящий учебный год.

Ведущими стали советники координатора Движения «ДОМИР»: Дарья Лахман и Полина Заочная.

На встрече присутствовала Наталья Юрьевна Товстоган, и.о. руководителя Управления образования Мильковского района.

По традиции, открыли мероприятие гимном Движения «ДОМИР».

В этом году кандидатами на пост вице-президента стали замечательные ребята, неравнодушные к судьбе Мильковского района: Александр Попов от детской организации «РДиМ» и Ксения Капитонец от детской организации «Вечерние звёзды».

Кандидаты поочерёдно представили свои визитки и проекты предвыборных программ, поучаствовали в дебатах и провели игры с участниками Слёта.

После всех этапов проведения выборов, начала свою работу избирательная комиссия. Комиссию составили представители детских организаций:

Артюхов Артём - д/о «РДиМ»

Сергеев Николай – д/о «ИМПУЛЬС»

Арсеньев Артём - д/о «Вечерние звезды»

Кулиш Ева – д/о «Родик»

Председатель комиссии – Евгения Валерьевна Полянская, координатор Движения «ДОМИР»

Для голосования участникам Слёта были розданы избирательные бюллетени. Во время заполнения бюллетеней все участники старались следовать правилам голосования. По окончанию выборов члены комиссии провели процедуру запечатывания урны для голосования.

Еще одной из задач Слёта было предоставление отчёта о работе Движения за 2021-2022 учебный год. Действующий с 2021 года президент детского Движения «ДОМИР» - Алёна Козел поделилась с участниками Слёта тем, чем была наполнена жизнь Движения в прошедшем учебном году.

В 2021 – 2022 учебном году детские организации района приняли участие в следующих мероприятиях:

- операция «С днем учителя, работники педагогического труда!»;

- районная квест-игра «Безопасное детство»;

- игровая коммуникативная программа «День добра»

- отчетно-перевыборный слёт Движения «ДОМИР – 2021»

- Районный и региональный этапы конкурса «Ученик года»;

- Районный и региональный этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»;

-Выпущен поэтический сборник «Ростки творчества»;

- Большой Совет детского общественного Движения «ДОМИР»;

- Круглый стол «С днём рождения, «ДОМИР»!»;

- Региональный слёт РДШ;

- фестиваль школьного творчества

- районный конкурс «Наш 21 век»

- Заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Камчатском крае;

- Форум РДШ;

- смена «Команда РДШ»

- Классная встреча с руководителем УО АММР Л.В. Сосниной;

- Акции: «Бумбатл», «Безопасное детство», «Георгиевская ленточка», «Открытка ветерану», «С добрым утром, ветеран!», «Творим добро».

После отчёта были оглашены результаты голосования. Большинством голосов вице-президентом детского общественного Движения Мильковского района «ДОМИР» был выбран Александр Попов, кандидат детской организации «РДиМ».

По итогам Слёта присутствующим огласили решение отчётно-перевыборного слёта Местного детского общественного Движения Мильковского района «ДОМИР», которое было принято единогласно.

Мероприятие завершилось посвящением в советники координатора Движения «ДОМИР», которыми стали 13 человек. Вице-президент и вступающие на пост советников координатора Движения «ДОМИР» произнесли торжественную клятву, после чего им повязали галстуки Движения.

Детское общественное Движение «ДОМИР» благодарит сотрудников кафе «Таёжное» и всех участников Слёта за плодотворное сотрудничество.

6cd4c5e9-e644-4bb9-a856-69b33a7049bf.jpg 3920e83b-07ff-4b39-8bf7-1506770e8518.jpg d292ce92-6d33-45a4-a765-f543d897e72d.jpg e040c0fe-79af-4348-a658-c7f9e4cf7aec.jpg