3 ноября в Мильковском районе стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022/23 года

02.11.2022

Участие в муниципальном этапе принимают обучающиеся 7–11-х классов, набравшие проходные баллы на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года. В Мильковском районе олимпиада пройдет по 15 общеобразовательным предметам. Участие очное и бесплатное.
Ребята продемонстрируют знания по географии, физике, русскому языку, английскому языку, химии, математике, технологии, биологии, литературе, праву, физической культуре, истории, ОБЖ , обществознанию, информатике и ИКТ. Завершится муниципальный этап 21 декабря.
ВсОШ проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы нашей страны в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.