27.10.2022

24 октября 2022 года был проведён методический семинар на базе МКДОУ «Детский сад «Светлячок» для педагогов ДОО района. На методическом семинаре обсуждали тему «Речевое развитие детей дошкольного возраста». Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Светлячок» Старыгина Мария Николаевна провела образовательную деятельность «Путешествие в страну Правильной речи» для детей подготовительной к школе группы. В группу пришло письмо от жителей страны Правильной речи с просьбой о помощи. Дети рассказали жителям из чего состоит речь, что такое фантазия, с помощью техники синквейн (пятистрочная стихотворная форма) составляли стихотворение и по мнемотаблицам составляли рассказ.

Учитель-логопед МКДОУ «Детский сад «Светлячок» Каляан Наталья Викторовна познакомила педагогов с методикой «Кубик Блума» для развития познавательной и речевой активности детей. Педагоги смогли на практике отработать методику и познакомились с видами «Кубиков Блума». По итогам методического семинара педагоги МКДОУ «Детский сад «Светлячок» получили положительные отзывы от коллег района. Было принято решение о распространении материалов «Методика работы с кубиками Блума».

photo1666759720 (1).jpeg photo1666759720 (3).jpeg photo1666759720.jpeg