Отчёт системы образования Мильковского муниципального района за 2021 год

Отчёт системы образования Мильковского муниципального района за 2021 год

31 марта 2022 года было проведено расширенное заседание Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.

С целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 руководители и работники образовательных организаций, расположенных на территории Мильковского муниципального района, представители родительской общественности, приняли участие в работе Совета руководителей в режиме видеоконференцсвязи.

В очном режиме в работе Совета приняли участие представители Управления образования, депутатского корпуса, администрации района, руководители организаций с. Мильково, члены Общественного совета, созданного при Управлении образования.

Всего зарегистрировалось 112 человек.

На расширенном заседании Совета руководителей был представлен отчёт о работе за 2021 год: «Основные направления и показатели развития системы образования Мильковского муниципального района в 2021 году. Задачи на 2022 год».

Докладчики:

Соснина Лилия Владимировна,

руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Товстоган Наталья Юрьевна,

заведующий информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Положительную оценку работы системы образования Мильковского муниципального района в 2021 году дали председатель Совета народных депутатов Мильковского муниципального района Тяпкина Ирина Викторовна и заместитель главы администрации Мильковского муниципального района Лобанов Сергей Владимирович.

После основного доклада был организован «Свободный микрофон», где представители от образовательных организаций высказали коллективное мнение, ответив на 3 вопроса:

1. Оценка работы системы образования Мильковского муниципального района в 2021 году;

2. Оценка организации мероприятия;

3. Пожелания по организации дальнейшей работы.

Все коллеги высоко оценили и работу системы образования Мильковского муниципального района в 2021 году и организацию проведённого мероприятия. Выступающие от образовательных организаций пожелали дальнейших успехов, творческих находок, терпения, мирного неба и крепкого здоровья.

По итогам Совета руководителей принята резолюция, где определены основополагающие направления, над которыми работает и будет работать вся система образования района в 2022 году.

В 2022 году Управлением образования, образовательными организациями будет продолжена работа по выполнению направлений развития системы образования, также будут реализованы задачи, поставленные перед образованием района родителями, государством, общественностью.

В ходе работы Совета выражена благодарность:

- коллективам образовательных организаций и их руководителям, коллективу Управления образования за качественную и слаженную работу в 2021 году;

- депутатскому корпусу, администрации района и поселения за оказанную помощь в реализации поставленных перед образованием задач;

- всем представителям субъектов системы профилактики, которые тесно взаимодействуют в работе с образовательными организациями и Управлением образования.

В работе системы образования, в рамках межведомственного взаимодействия, очень часто оказывают помощь специалисты различных организаций Мильковского района. При проведении Совета руководителей были вручены благодарственные письма от Управления образования самым активным социальным партнёрам:

Абидуеву Беликто Владимировичу, главному врачу Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае в Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском и Алеутском районах»;

Аненко Ирине Владимировне, директору КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

Пашук Любовь Александровне, начальнику ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю в Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском и Алеутском районах;

Тимощук Алле Анатольевне, руководителю Отдела социальной поддержки населения АММР.