Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2022 завершается 1 февраля

Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2022 завершается 1 февраля

Совместными приказами Минпросвещения и Рособрнадзора утверждено расписание ЕГЭ.

Итоговую аттестацию будут проводить по 11 предметам. В список обязательных предметов входят русский язык и математика. Остальные предметы учащиеся выбирают самостоятельно, их количество не ограничено.

Для участия в ЕГЭ выпускники общеобразовательных организаций подают заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, планируемых для сдачи в формате ЕГЭ, в образовательное учреждение, в котором осваивают программу среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования регистрируются на сдачу ЕГЭ в Управлении образования администрации Мильковского муниципального района.

Заявление на участие в едином государственном экзамене необходимо подать до 1 февраля.

Телефоны горячей линии по вопросам государственной итоговой аттестации: 8(4152) 41-27-52 (Министерство образования Камчатского края), в районе – 2-85-62.