02.10.2021

01 октября 2021 года на базе Управления образования администрации Мильковского муниципального района в режиме видео конференц связи состоялся семинар для педагогических работников общеобразовательных организаций Мильковского муниципального района по теме «Профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде (+18)». С докладом выступила старший преподаватель КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» Торкаченко Юлия Владимировна. В рамках представленной темы были рассмотрены следующие вопросы:

особенности проявления негативного социального явления в молодёжной среде;

выявление (признаки) степени вовлечения подростка в негативную среду;

организация общей (позитивной) профилактики;

работа образовательной организации с подростками «группы риска»,

и много полезной информации, которая поможет в работе классных руководителей, социальных педагогов, педагогов-психологов.