17 сентября на центральной площади с. Милькова была проведена районная квест-игра на тему: «Здоровые дети на нашей планете».

18.09.2021

В мероприятии приняли участие команды школ Мильковского муниципального района: КГОБУ «Мильковская средняя школа №1», КГОБУ «Мильковская средняя школа №2», КГОБУ «Мильковская открытая сменная средняя» МКОУ «Шаромская средняя школа».

Квест-игра - одно из интересных средств, направленных на саморазвитие ребенка, как личности с активной познавательной позицией. Форма организации образовательной деятельности в игровом, занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов её участников. Ребята намного лучше усваивают информацию на практике. У команд была уникальная возможность показать уровень их сплоченности, проявить свои знания в чрезвычайной ситуации.

Идея квеста проста - команда, перемещаясь по заданному маршруту, выполняет различные задания на станциях и получает за это баллы. Всего было 6 станций, на каждую из которых было отведено по 10 минут.

Первая станция «Туристическая». Судьи - Ангелина Сергеевна Ким, тренер-преподаватель по спортивному туризму Мильковской ДЮСШ. Помощник - советник координатора «ДОМИР»- Анастасия Аносова.

Вторая станция «Медицинская». Её провели Виктория Викторовна Пухова, старшая медсестра центра для несовершеннолетних, игротехник - Анна Комарова.

Третья станция «Флешмоб. ПДД». Судьи по теоретической части - Лилия Александровна Педенко и Ольга Григорьевна Бабяк, педагоги дополнительного образования дома детского творчества. Игротехники - Дарья Лахман и Алёна Козел.

Четвертая станция «Нет террору!». Судья - главный библиотекарь отдела обслуживания, Александра Павловна Смоленская, помощник судьи -советник координатора «ДОМИР», Антон Руденко.

Пятая станция «Юный эколог». Судья - Валентина Михайловна Красильникова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, помощник судьи - Анастасия Шатило.

Шестая станция «Безопасность в лесу». Судья - Ярослава Владимировна Муленкова, педагог дополнительного образования Дома творчества, помощник Полина Заочная - советник координатора «ДОМИР».

Председатель жюри - Товстоган Наталья Юрьевна, заведущая информационно-методическим кабинетом Управления образования администрации Мильковского муниципального района.

Моменты квест-игры запечатлела Анна Васильева - наш фотограф. Контролировала ход игры координатор Движения «ДОМИР», Евгения Валерьевна Полянская.

Перед началом игры участникам был дан инструктаж по безопасности жизни и здоровья. После прохождения всех станций ребята приняли участие во флешмобе, посвящённому правилам дорожного движения.

Места между участниками распределились следующим образом: дипломом участника награждена команда Мильковской школы №1, 3 место заняла Шаромская средняя школа, Мильковская открытая сменная школа завоевала 2 место. Победителем стала команда Мильковской школы №2.

Огромную благодарность выражаем всем командам, судьям, советникам координатора Движения «ДОМИР», а также сотрудникам кафе «Таёжное» за вкусный обед.

Мы надеемся, что наше мероприятие помогло ребятам в определении выбора профессии.

общее фото флеш.JPG 1.Общее фото.jpg см школа.JPG   Школа 2.jpg Школа1.JPG 20210917_125916.jpg школа1.2..JPG школа2.2.jpg