С 7 по 15 сентября 2021 года в образовательных организациях Мильковского района Управлением образования запланировано проведение «Сентябрьских встреч».

14.09.2021

Встреча с каждым коллективом – это отдельная проектная работа по теме: «Разработка Программы развития муниципальной образовательной организации Мильковского муниципального района».

Из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) все встречи проводятся с соблюдением необходимых требований.

Уже прошли встречи в 4 образовательных организациях.

При проведении проектной работы коллективы школ были разделены на 2 группы. Каждая группа придумывала своё название, оценивала актуальное состояние внутреннего потенциала организации и провела оценку перспектив развития в соответствии с изменениями внешнего окружения.

Команды определяли инновационную идею и цель Программы развития своей образовательной организации.

По итогам выполнения первых заданий получилось следующее:

МКОУ ДСШ - 07.09.2021

Команда – «Розовые»

идея – «Школа – центр цифровизации села»

цель – «Создание условий для повышения обученности, мотивированности детей на дальнейшее обучение, получение профессии и успешную социализацию»

МКОУ ЛСШ - 08.09.2021

Команда – «Ромашка»

идея – «Школа – центр ЗОЖ»

цель – «Совершенствование социума на сплочённость родителей и учителей в высокомотивированного ученика

МКОУ АСШ - 08.09.2021

Команда – «Свежий ветер»

Команда – «Растишки»

идея – «Развитие туристической деятельности (создание школы Юного гида)»

цель – «Развитие спортивных способностей учащихся»

МКОУ ШСШ - 09.09.2021

Команда – «Розовые»

идея – «Школа, как ступенька к успеху каждого ребёнка через цифровизацию»

цель – «Создание необходимых условий для экологического развития учащихся»

Далее команды проектировали направления и задачи Программы развития, продумывали эффективные и действенные мероприятия по её реализации.

По окончании встречи проведена рефлексия. Итогом встреч было не только хорошее настроение, но и новые идеи, видение коллективом перспектив развития своей образовательной организации.

IMG_9531.JPG IMG_9532.JPG IMG_9549.JPG IMG_9551.JPG IMG_9552.JPG IMG_9576.JPG IMG_9577.JPG IMG_9622.JPG IMG_9624.JPG IMG_20210909_165909.jpg