1 сентября состоялось открытие центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», которые были созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Камчатском крае.

01.09.2021

В Мильковском муниципальном районе такие «Точки роста» будут открыты в 3 общеобразовательных организациях:

- МКОУ «Шаромская средняя школа», МКОУ «Атласовская средняя школа» и КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2»

Создание центров образования естественно-научной и технологической направленности даёт детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. У педагогов расширяются возможности для повышения квалификации по актуальным программам дополнительного профессионального образования.

1 сентября дан старт открытию «Точек роста» в Мильковском муниципальном районе МКОУ «Шаромская средняя школа»

«В Шаромской средней школе Мильковского района появились обновлённые учебные кабинеты для изучения физики, химии, биологии, помещения для проектной деятельности, оснащённые современным оборудованием. «Экспериментирование – необходимая и весьма важная часть изучения естественных наук. Благодаря новому оборудованию, приобретённому в рамках нацпроекта «Образование», у нас появилась возможность сочетать полноценный эксперимент с возможностями современных компьютерных инструментов. Впереди много планов, и мы все в предвкушении интересной работы. Конечно, сегодня хочется пожелать коллегам и ученикам насыщенных уроков, захватывающих открытий и больших достижений в новом центре», – рассказала во время торжественного открытия учитель биологии и химии МКОУ «Шаромская средняя школа» Ирина Витальевна Согрина.

IMG-20210902-WA0007.jpg IMG-20210902-WA0008.jpg IMG-20210902-WA0010.jpg IMG-20210902-WA0011.jpg 6c320ae21958d8d23fd6a9c953b9e372.jpeg