Августовское совещание работников образования Мильковского муниципального района

30.08.2021

30 августа 2021 года прошло очередное августовское совещание работников системы образования ММР.

Приветственное слово сказал глава ММР Николай Владимирович Сепко и поздравил Лилию Владимировну Соснину с 10-летием в должности руководителя Управления образования АММР.

Сергей Александрович Пивняк, начальник отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства образования Камчатского края, рассказал о системе воспитания.

В торжественной обстановке Лилия Владимировна Соснина озвучила списки награждаемых почётными грамотами и благодарностями работников образовательных организаций ММР.

Чествовали молодых и новых специалистов, пополнивших ряды педагогических работников района: всего в районе 6 молодых и 22 новых специалистов.

На пленарном заседании были рассмотрены следующие ключевые вопросы:

- Современные требования и обеспечение качества образования на территории Мильковского муниципального района: задачи и перспективы – Соснина Л.В., руководитель УО АММР;

- Система воспитания: подходы к организации воспитания в современном пространстве – Баранник Е.С., старший методист УО АММР;

- Развитие системы дополнительного образования в Мильковском муниципальном районе – Супрунова Н.А., директор МБУДО РДДТ;

- Цифровая трансформация образования: перспективы развития традиционного образования – Бушуева Т.О., старший методист УО АММР;

- Система СПО в Мильковском районе: цели, задачи и перспективы – Мохнатко К.Н., заведующий учебным отделом филиала КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»;

- Финансовая грамотность и образовательный процесс: реальность и перспективы – Гуртовая Л.В., консультант УО АММР;

- Учащиеся с особыми образовательными потребностями: развитие способностей, пути социализации – Свидрива Э.В., старший методист УО АММР.

Ирина Владимировна Аненко, директор КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних» озвучила вопросы и проблемы межведомственного взаимодействия центра для несовершеннолетних с образовательными организациями ММР.

В завершение августовского совещания Лилия Владимировна ещё раз озвучила основные задачи, которые поставило Правительство РФ, и поздравила коллег с началом нового учебного года.

Начинается новый учебный год, от всей души поздравляем всех с его началом.

Впереди – только самое интересное и увлекательное. Пусть 2021–2022 учебный год будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

Желаем педагогам прилежных, чутких, умных учеников, их внимательного взгляда на уроках.

Желаем осуществления всех задумок, мудрости и здоровья!

DSC03070.JPG DSC03084.JPG  DSC03071.JPG DSC03076.JPG DSC03089.JPG DSC03091.JPG DSC03093.JPG DSC03097.JPG DSC03106.JPG