Методический семинар в очно-дистанционном режиме для педагогических работников образовательных организаций Мильковского муниципального района по теме «Дизартрические нарушения у детей дошкольного и школьного возраста. Коррекция дизартрии»

18.05.2021

На основании плана работы Управления образования администрации Мильковского муниципального района на 2021 год, соглашений о сотрудничестве и взаимодействии, 17.05.2021 в 14.00 на базе КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1» проведён методический семинар в очно-дистанционном режиме для педагогических работников образовательных организаций Мильковского муниципального района по теме «Дизартрические нарушения у детей дошкольного и школьного возраста. Коррекция дизартрии».

Согласно плана проведения методического семинара рассмотрены вопросы:

1. Дизартрия: виды, стёртая дизартрия, диагностика. Отличие дизартрии от сложной дислалии.

Докладчик: Обсокова И.П., учитель-логопед КГОБУ «МСШ №1»

2. Дизартрические нарушения у детей дошкольного возраста.

Докладчик: Калаян Н.В., учитель-логопед МКДОУ «Детский сад «Светлячок»

3. Особенности фонетических нарушений у детей со стёртой дизартрией. Докладчик: Обсокова И.П., учитель-логопед КГОБУ «МСШ №1»

4. Особенности психологии детей младшего школьного возраста с дизартрией.

Докладчик: Петрова П.А., педагог-психолог КГОБУ «МСШ №1»

5. Этапы и направления логопедической работы по коррекции дизартрии. Докладчик: Обсокова И.П., учитель-логопед КГОБУ «МСШ №1»

6. Особенности работы по коррекции просодической стороны речи у детей с дизартрией.

Докладчик: Желтикова Л.А., учитель-логопед, МКОУ «АСШ», (ВКС)

7. Коррекция дизартрических нарушений при занятиях АФК.

Докладчик: Сузько О.К., педагог-психолог КГОБУ «МСШ №2»

8. Обзор методической литературы, интернет-ресурсов, обмен методическими разработками, новинками.

Докладчик: Обсокова И.П., учитель-логопед КГОБУ «МСШ №1»

IMG-20210518-WA0019.jpg IMG-20210518-WA0014.jpg IMG-20210518-WA0028.jpg IMG-20210518-WA0020.jpg IMG-20210518-WA0029.jpg