Круглый стол «С днём рождения, «ДОМИР»!»

Круглый стол «С днём рождения, «ДОМИР»!»

14 мая 2021 года в уютном зале муниципального бюджетного учреждения «Мильковский дом культуры и досуга» собрались ребята и педагоги школ Мильковского района, чтоб отпраздновать 18 день рождения детского Движения «ДОМИР», наградить самых активных, самых талантливых, самых спортивных ребят, которые внесли вклад в развитие нашего района.

На мероприятии присутствовали: Николай Владимирович Сепко - глава Мильковского муниципального района и Лилия Владимировна Соснина – руководитель Управления образования, инициатор общественной организации, учредитель Движения «ДОМИР»;

Ведущими вечера стали: президент Движения «ДОМИР» Ульяна Чечекова и советник координатора Движения «ДОМИР» Денис Бирюков.

Торжественное награждение было начато с премии Главы Мильковского муниципального района. В 2021 году премией главы ММР за достигнутые успехи в обучении и участие в общественной жизни были награждены: Арина Токтомысова, 11 класс Долиновской средней школы; Кристина Ю, 10 класс Долиновской средней школы; София Филимонова, 11 класс Атласовской школы; Денис Сорокоумов, 10 «А» класс Мильковской школы № 1; Екатерина Мельник, 11 класс Мильковской школы № 1; Софья Яковлева, 11 класс Мильковской школы № 2; Дарья Комарова, 11 класс Мильковской школы № 2; Василина Пасканная, 11 класс Мильковской школы № 2.

Эти ребята учатся прилично,

Домой приносят «Хорошо» и «Отлично»!

Эти учащиеся очень старательны,

Добры, прилежны, и, конечно, внимательны.

Учли мы из достижений расчёта,

Мы переходим к «Книге Почёта».

В Книгу Почёта в 2020-2021 учебном году за высокие результаты в учёбе и общественной жизни внесены: Дарья Житникова, учащаяся 11 класса Мильковской школы № 2; Анна Васильева, 10 класс Мильковской школы № 2; Никита Безносенко, Учащийся 9 класса Мильковской школы № 1; Денис Бирюков, 10 класс Мильковской школы № 1; Константин Таскаев, 10 класс Мильковской школы № 1; Ксения Согрина, 10 класс Шаромской школы.

Следующая номинация – детская спортивная летопись Движения. В летопись в 2020-2021учебном году внесены следующие имена лучших спортсменов, достигших немалых результатов в спорте: Никита Наперсников, 11 класс Мильковской школы № 1; Софья Кириченко, 9 класс Мильковской школы № 1; Виталий Митюков, 10 класс Мильковской школы № 2; Кирилл Курбачёв, 10 класс Мильковской школы № 2; Никита Киташов, 9 класс Мильковской школы № 2; Анастасия Ковалёва, учащаяся отделения спортивных единоборств детско-юношеской спортивной школы и 9 класса школы №2; Кристина Пинчук, учащаяся отделения «лёгкая атлетика» и 9 класса школы №1.

За активное участие в общественной жизни и личный вклад в развитие детского Движения Мильковского района «ДОМИР» Почётной грамотой Управления образования администрации Мильковского муниципального района награждены учащиеся 11 класса Мильковской средней школы №1: Денис Токарев, Марьяна Кузнецова, Лев Рудописов, а также Наталья Клевцова, учащаяся Шаромской школы.

Еще одной важной миссией встречи было сказать слова благодарности тем, кто всегда рядом с нами, помогает в трудную минуту, наставляет на правильный путь – это нашим руководителям детских организаций: Людмиле Даниловне Оболенской и Ирине Ефимовне Федоровой - д/о «РДиМ»; Юлии Вениаминовне Галочкиной и Наталье Анатольевне Кобзевой - д/о «ИМПУЛЬС»; Владиславу Максимовичу Дяченко - д/о «Вечерние звезды»; Марие Владимировне Корчиковой - д/о «СОВА»; Марине Викторовне Егорцевой - д/о «Маленькая страна»; Ольге Викторовне Трифоновой - д/о «Ученическая Дума»; Елене Николаевне Тихоновой - д/о «Родник».

Совместно с руководителями детских организаций на сцену были приглашены и поздравлены их президенты: Мелисса Кумелеева - президент д/о «СОВА»; Георгий Тушев - президент д/о «Маленькая страна»; Денис Бирюков - д/о «РДиМ»; Элина Порошина - д/о «Импульс»; Анатолий Гольц - президент д/о «Вечерние звёзды»; Виктория Ден - д/о «Ученическая дума»; Наталья Клевцова - д/о «Родник».

Хотелось бы еще раз поблагодарить наши детские организации за активную деятельность в жизни школ, района, а также Движения «ДОМИР»!

На Круглом столе всех присутствующих ознакомили с районными мероприятиями, которые были проведены в уходящем учебном году. Были награждены и советники координатора Движения «ДОМИР»: Полина Заочная, Софья Кириченко, Снежана Хлуднева, Анна Васильева, Анастасия Шатило, Александр Бирюков, Денис Бирюков, Анастасия Аносова, Элина Порошина, Ульяна Чечекова - президент Движения «ДОМИР».

Несмотря на ограничения, жизнь не стоит на месте. Все участники мероприятия были рады прекрасной возможности очному формату общения в торжественной обстановке.

Сюрпризом вечера стала раздача небольших подарков всем гостям.

И как на любом дне рождения не обошлось без праздничного фото.

От чистого сердца мы говорим слова благодарности коллективу муниципального бюджетного учреждения «Мильковский дом культуры и досуга», коллективу муниципального бюджетного учреждения «Мильковская школа искусств» за оказанное содействие в организации нашей встречи, а также вокально-хореографической студии «Созвездие», руководитель - Лилия Александровна Педенко и Ольге Григорьевна Бабяк, педагогу дополнительного образования МБУДО РДДТ.

Сегодня день особенный,
Не просто день рождения,
А праздник удивительный
Глобального значения,