Отчёт системы образования администрации Мильковского муниципального района за 2020 год

29.04.2021

29 апреля 2021 года было проведено расширенное заседание Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района.

С целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 руководители и работники образовательных организаций, расположенных на территории Мильковского муниципального района, представители родительской общественности, приняли участие в работе Совета руководителей в режиме видеоконференцсвязи.

В очном режиме в работе Совета приняли участие представители Управления образования, депутатского корпуса, администрации района, руководители организаций Мильковского муниципального района, члены Общественного совета, созданного при Управлении образования.

Всего зарегистрировалось 93 человека.

Был обсуждён вопрос: «Основные направления и показатели развития системы образования Мильковского муниципального района в 2020 году. Задачи на 2021 год».

Докладчики:

Соснина Лилия Владимировна,

руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Товстоган Наталья Юрьевна,

заведующий информационно-методического кабинета Управления образования администрации Мильковского муниципального района

Положительную оценку работы системы образования Мильковского муниципального района в 2020 году дали заместитель главы администрации Мильковского муниципального района Сергей Владимирович Лобанов, директор КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних», депутат Совета народных депутатов Ирина Владимировна Аненко.

После основного доклада был организован «Свободный микрофон», где представители от образовательных организаций высказали коллективное мнение, ответив на 3 вопроса:

- Оценка работы системы образования Мильковского муниципального района в 2020 году;

2. Оценка организации мероприятия;

3. Пожелания по организации дальнейшей работы.

Все коллеги высоко оценили и работу системы образования Мильковского муниципального района в 2020 году и организацию проведённого мероприятия. Выступающие от образовательных организаций пожелали всем дальнейших успехов, творческих находок, терпения и крепкого здоровья. В выступлениях не обошлось и без критических замечаний, которые, обязательно, будут учтены в дальнейшей работе.

По итогам Совета руководителей принята резолюция, где определены основополагающие направления, над которыми работает и будет работать вся система образования района в 2021 году.

В 2021 году Управлением образования, образовательными организациями будет продолжена работа по выполнению направлений развития системы образования, также будут реализованы задачи, поставленные перед образованием района родителями, государством, общественностью.

В ходе работы Совета выражена благодарность:

- коллективам образовательных организаций и их руководителям, коллективу Управления образования за качественную и слаженную работу в 2020 году;

- депутатскому корпусу, администрации района и поселения за оказанную помощь в реализации поставленных перед образованием задач;

- всем представителям субъектов системы профилактики, которые тесно взаимодействуют в работе с образовательными организациями и Управлением образования.

DSC02880.JPG DSC02886.JPG DSC02898.JPG

IMG-20210429-WA0003.jpg IMG-20210429-WA0004.jpg IMG-20210429-WA0005.jpg