18 марта 2021 года на базе КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1» и КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2» в режиме видеоконференцсвязи прошёл районный семинар по теме: «Возможные меры профилактики синдрома эмоционального и профессионального выгорания».

18.03.2021

С сообщениями и презентациями выступили педагоги-психологи КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1» Полина Андреевна Петрова и КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2» Оксана Константиновна Сузько.

Петрова П. А. рассказала о причинах, признаках, стадиях, способах профилактики профессионального и эмоционального выгорания, о ситуациях, влияющих на возникновение синдрома «эмоционального выгорания». Провела упражнения, направленные на профилактику синдрома.

Сузько О. К. рассказала о проблемах профессионального выгорания и теоретических подходах к объяснению синдрома «эмоционального выгорания», о преподавательском стрессе, о динамике процесса и стадиях эмоционального выгорания. Провела тест на определение стрессоустойчивости личности.

В методическом семинаре приняли участие педагоги КГОБУ МСШ № 1, КГОБУ МСШ № 2, КГОБУ МОССШ, МКОУ АСШ, МКОУ ДСШ, МКОУ ШСШ, МКДОУ «Детский сад «Светлячок», МКДОУ «Детский сад «Тополёк» и специалисты УО АММР.

IMG_20210318_111713.jpg