10 февраля 2021 года для учеников девятых классов школ района прошло итоговое собеседование по русскому языку.

10.02.2021

Итоговое собеседование служит допуском к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». 93% участников итогового собеседования получили «зачет». Для 7% выпускников, не явившихся на собеседование по уважительной причине, получивших «незачёт», предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 10 марта и 17 мая.