Со 2 по 14 сентября 2020 года в образовательных организациях района прошли встречи в рамках проведения августовского совещания работников образования района по теме: "Мильковский муниципальный район - единое образовательное пространство"

15.09.2020

Со 2 по 14 сентября 2020 года в образовательных организациях района прошли встречи в рамках проведения августовского совещания работников образования района по теме: «Мильковский муниципальный район - единое образовательное пространство. Направления развития, формы взаимодействия образовательных организаций с различными моделями управления». Встречи с коллективами прошли в очном режиме с соблюдением всех требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В Совещании приняли участие 87 работников образовательных организаций Мильковского муниципального района: руководители, учителя, воспитатели, узкие специалисты, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели и др.

Во время Совещания руководитель Управления образования АММР Соснина Л.В. представила ключевые вопросы развития системы образования Мильковского муниципального района в 2020-2021 учебном году.

Специалистами Управления образования АММР раскрыты основные задачи и направления, актуальные в новом учебном году:

- «Организация образовательной деятельности с использованием сетевых форм реализации образовательных программ» и «Внедрение целевой модели наставничества в образовательных организациях Камчатского края» - Товстоган Н.Ю., заведующий ИМК УО АММР;

- «Модернизация воспитательной деятельности образовательных организаций» - Баранник Е.С., методист ИМК УО АММР;

- «Дистанционные технологии в образовании Камчатского края» - Свидрива Э.В., старший методист ИМК УО АММР;

- «Цифровая трансформация образования: перспективы и новые возможности» - Бушуева Т.О., старший методист ИМК УО АММР.

В рамках Совещания чествовали молодых и новых специалистов, пополнивших ряды педагогов района:

- КГОБУ МСШ № 1: Колмыченко Елена Павловна – учитель английского языка, Косов Дмитрий Иванович – заместитель директора по безопасности.

- МКДОУ «Детский сад «Светлячок» - Кожарова Любовь Алексеевна – воспитатель; Пергаева Вера Александровна – воспитатель, Киташова Наталья Викторовна – методист.

- МКУДО Мильковская ДЮСШ: - Ким Ангелина Сергеевна – тренер-преподаватель, Дарган Константин Анатольевич, тренер-преподаватель.

- МКУДО РДДТ: Корниенко Нелли Владимировна – педагог дополнительного образования.

- МКОУ АСШ: Яковлев Алексей Сергеевич – учитель английского языка.

- МКОУ ДСШ: Калтакова Алтынай Ильинична – учитель английского языка, Фурсова Наталья Степановна – учитель русского языка, Макина Гульнара Григорьевна – учитель начальных классов.

Всего в новом учебном году 19 новых педагогов приступили к работе в образовательных организациях района.

Участники Совещания отметили, что предоставленная информация была полезной, интересной и познавательной. Совещание прошло на высоком уровне, есть над чем работать, не терять такой важный момент, как очные встречи и проведение августовского совещания в очном безмасочном режиме.

IMG_20200902_123353.jpg    IMG-20200902-WA0008.jpg    20200908_144206.jpg

IMG_20200903_153749.jpg    20200908_163010.jpg    IMG_20200910_164338.jpg