О проведении ЕГЭ на территории Мильковского муниципального района в 2020

18.08.2020

О проведении ЕГЭ на территории Мильковского муниципального района в 2020

В текущем году Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.06.2020 № 842 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году» были утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего (далее – ГИА-9) и среднего общего образования (далее – ГИА-11).

ГИА-9 и ГИА-11 в 2020 году проводились в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА по образовательным программам основного общего образования и по образовательным программам среднего общего образования и являются основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании (выдачи аттестата о среднем общем образовании) соответственно.

Аттестаты об основном общем образовании получили 122 человека.

Пункты проведения экзаменов (далее – ППЭ) для ГИА-9 на территории ММР не открывались

Аттестаты о среднем общем образовании получили 57 человек, в т.ч. аттестат о среднем общем образовании особого образца и медаль «За особые успехи в учении» получила Брагина А., выпускница КГОБУ МСШ № 2.

Для проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2020 году, который проводился в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования, на территории ММР было открыто 2 ППЭ:

- МКОУ «Атласовская средняя школа» (ППЭ № 021);

- КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1» (ППЭ № 020).

ППЭ № 020 и ППЭ № 021 в июне 2020 приняли участие в проведении всероссийских тренировочных мероприятий, направленных на техническую подготовку ППЭ, отработку действий организаторов ППЭ в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки и др.

Все аудитории в обоих ППЭ в период ЕГЭ оснащены системой видеонаблюдения, трансляция проходила в режиме on-line.

Управлением образования были направлены письма в МРЭС (об обеспечении бесперебойного энергоснабжения в ППЭ) и в Мильковский МО МВД (об обеспечении дежурства сотрудников в ППЭ) на основной период и в резервные дни.

Руководители КГОБУ МСШ № 1 и МКОУ АСШ обеспечили запас одноразовых масок (исходя из продолжительности каждого экзамена, учета кратности замены масок, количества участников экзамена, количества задействованных лиц для проведения экзамена), одноразовых перчаток, антисептиков, дезинфицирующих средств, наличие в аудиториях ППЭ облучателей-рециркуляторов воздуха.

Все лица, проходящие в ППЭ, проходили термометрию.

На каждый экзамен были разработаны графики прибытия участников экзамена.

ППЭ № 021 был задействован для проведения экзаменов по русскому языку, по математике профильного уровня, по обществознанию.

В ППЭ № 020 экзамены проходили с 03.07.2020 по 20.07.2020 (основной период), 24.07.2020 и 25.07.2020 (резервные дни), 03.08.2020 (дополнительный период).

Для проведения ЕГЭ были задействованы 25 человек (МКОУ АСШ, КГОБУ МСШ № 1).

В качестве членов Государственной экзаменационной комиссии было задействовано 4 человека.

Общественное наблюдение осуществляли в ППЭ 6 человек.

ППЭ в ходе проведения ЕГЭ были обеспечены средствами подавления сигналов мобильной связи.