17 марта был проведён семинар по теме: "Основы деструктологии"

17 марта был проведён семинар по теме: "Основы деструктологии"

17 марта 2020 на базе Управления образования администрации Мильковского муниципального района в режиме ВКС был проведён семинар для всех образовательных организаций, расположенных на территории Мильковского муниципального района по теме: «Основы деструктологии».

Целью семинара явилось ознакомление руководителей образовательных организаций и лиц, ответственных за обеспечение антитеррористической безопасности объектов с новой научной дисциплиной - деструктологией, её основами, течениями, влиянием различных деструктивных элементов на жизнь и безопасность граждан Российской Федерации, а также повышение уровня национальной безопасности и минимизация вовлечения граждан в деструктивные организации.

В ходе семинара присутствующим был показан социальный ролик на тему семинара, специалистом Управления образования подготовлен и роздан методический материал для использования в работе по данному направлению.