18.02.2020 на базе краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Мильковская средняя школа№ 1» прошёл районный семинар по теме: «Финансовая грамотность» в образовательном процессе сегодня».

19.02.2020

В ходе семинара для педагогов района был проведён мастер-класс «Математика в курсе «Финансовая грамотность», на котором учитель Хохлова Н.М. показала приёмы работы со школьниками среднего звена, используемые при проведении кружка. Далее руководитель МО точных наук Юракова Н.Г. рассказала о ресурсах для преподавания курса в школе: сеть Интернет, литература, сайты. В рамках семинара прошла деловая игра «Реклама в нашей жизни».

И взрослые, и ребята с большим интересом выполняли задания, предложенные ведущими игры (Ощепковой А.В. и Юраковой Н.Г.). Самым необычным стало представление блогерской скрытой рекламы определённого товара. Победили опытные участники игры. Но никто не расстроился из-за поражения. При подведении итогов семинара, участники обменялись мнениями о курсе «Финансовая грамотность», его актуальность а образовательном процессе.

1.jpg  2.jpg  3.jpg