5 февраля 2020 года с рабочим визитом Мильковский район посетила заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Ивановна Сивак.

06.02.2020

Виктория Ивановна, Владимир Константинович Войцеховский - глава Мильковского муниципального района, Соснина Лилия Владимировна - руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района, Токтомысова Валентина Феликсовна – директор муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Долиновская средняя школа», посетили п. Таёжный.

В посёлке Таёжном имеется здание начальной школы, которое из-за отсутствия учащихся, было законсервировано. С 1 сентября 2020 года в начальной школе планируется два первоклассника. В связи с этим администрацией Мильковского района, Управлением образования, администрацией Долиновской школы проводятся необходимые мероприятия, чтобы с 1 сентября ребята сели за парты в школе посёлка Таёжный. О том, какая работа проводится в данном направлении (подготовка к ремонтным работам, выделение необходимых средств, поиск учителя, подготовка штатного расписания, приобретения оборудования, мебели, учебников и др.), на встрече с родителями будущих первоклассников рассказали гости.

В Мильково Виктория Ивановна также посетила образовательные организации села Мильково.

Администрация Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Светлячок» показала узел погодного регулирования, который введён в эксплуатацию в 2018 году, а в 2019 году приобретены и смонтированы балансировочные клапаны, позволяющие создать в организации комфортную среду, групповые ячейки детского сада, а также познакомила В.И. Сивак с мероприятиями, которые проводятся по устранению аварийных ситуаций, связанных с проблемами некачественного ремонта системы отопления.

В краевом государственном общеобразовательном бюджетном учреждении «Мильковская средняя школа № 2» Виктории Ивановне показаны кабинеты технологии, оборудование, приобретённое школой на полученный грант и туалетные комнаты, которые были отремонтированы в 2019 году.

В администрации Мильковского муниципального района состоялась встреча с членами Совета руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района и руководителями образовательных организаций, перешедших с 01.01.2020 на краевой уровень. На встрече были обсуждены проблемные вопросы деятельности образовательных организаций в 2020 году.

IMG_0697.JPG  IMG_0699.JPG  IMG_0705.JPG

IMG_0707.JPG  IMG_0713.JPG  IMG_0718.JPG