4 февраля 2020 года на базе МКДОУ «Детский сад «Светлячок» прошёл День открытых дверей на тему "Экологическое квест-приключение в гостях у Светлячка".

04.02.2020

4 февраля 2020 года на базе МКДОУ «Детский сад «Светлячок» прошёл День открытых дверей на тему «Экологическое квест-приключение в гостях у Светлячка» с участием педагогов и специалистов муниципальных дошкольных образовательных организаций, учителей начальных классов и воспитателей группы продлённого дня КГОБУ МСШ №1 и КГОБУ МСШ №2.

Для гостей педагоги детского сада приготовили четыре площадки по направлениям:

Ø Психологическую площадку «Берегите планету» подготовила и провела педагог-психолог Гиренко Залина Садыковна.

Ø Интеллектуальную площадку Игра «Что? Где? Когда?» по теме «Экология родного края» провели воспитатели Олейник Алёна Андреевна и Шумилова Ольга Ивановна.

Ø Краеведческую площадку «На Камчатке я живу, край свой очень я люблю!» представила воспитатель Старыгина Мария Николаевна.

Ø Исследовательскую площадку «Занимательная лаборатория» курировали воспитатели Дудорова Татьяна Сергеевна, Швеина Ольга Николаевна.

Гости приняли участие в экологическом квест-приключении «В гостях у Светлячка», во время которого они останавливались на тематических станциях.

Ø На станции «Дыхание природы!» педагоги смогли посетить соляную комнату, где медицинская сестра Ханина Ольга Викторовна и воспитатель Охримчук Алёна Анатольевна рассказали о работе соляной комнаты и пользе соли для здоровья детей и взрослых.

Ø На станции «Онлайн-сервис «Wizer» музыкальный руководитель Кобзева Светлана Петровна помогла присутствующих освоить начальные азы на интерактивном ресурсе «Онлайн-сервис «Wizer».

Ø Старший воспитатель Деменчук Татьяна Васильевна на станции «Творческая» познакомила гостей с техникой вышивания «Изонить», которая доступна и для детей дошкольного возраста.

Ø На станции «Экологические объяснения» воспитатель Жевачевская Ирина Юрьевна предложила гостям поучаствовать в игре «Устами младенца».

В заключение, воспитанники подготовительной к школе группе показали гостям небольшой концерт «С днём рождения, Светлячок!».

Подводя итог Дня открытых дверей, участники Дня открытых дверей выразили огромную благодарность коллективу МКДОУ «Детский сад «Светлячок» за организацию интересного и познавательного мероприятия.

Управление образования администрации Мильковского муниципального района поздравляет Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Светлячок» с 33-летием со дня образования детского сада.

02.jpg  03.jpg  15.jpg

05.jpg  10.jpg  13.jpg