29 января 2020 года Мильковский район посетила первый вице-губернатор Камчатского края – Ирина Леонидовна Унтилова.

30.01.2020

Ирина Леонидовна Унтилова - первый вице-губернатор Камчатского края, Владимир Константинович Войцеховский - глава Мильковского муниципального района и Наталья Юрьевна Ульянова - председатель Совета народных депутатов Мильковского муниципального района, посетили образовательные организации села Мильково.

В краевом государственном общеобразовательном бюджетном учреждении «Мильковская средняя школа № 1» директор школы – Тяпкина Ирина Викторовна, показала объекты, отремонтированные и введённые в 2019 году:

- к маю проведён капитальный ремонт актового зала и последний звонок для выпускников 2019 года прозвучал в обновлённом зале;

- к новому учебному году отремонтирована обеденная зона в школьной столовой;

- в 2019 году на базе школы создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В Муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Светлячок» гости посетили:

- узел погодного регулирования, который введён в эксплуатацию в 2018 году, а в 2019 году приобретены и смонтированы балансировочные клапаны, позволяющие создать в организации комфортную среду;

- соляную пещеру и интерактивную песочницу.

Супрунова Наталья Анатольевна, директор Муниципального казённого учреждения дополнительного образования районный дом детского творчества показала гостям, что было сделано в 2018 году с целью реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае» (ремонт входной группы, санитарной комнаты, установка электронного терминала).

Коряка Людмила Васильевна - заведующий музеем, провела экскурсию в детском музее дома творчества.

Гости остались очень довольны посещёнными объектами образования и проведёнными для них экскурсиями.