28 января 2020 года в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Лазовская средняя школа» прошёл спортивный праздник, посвящённый открытию спортивного зала после капитального ремонта.

29.01.2020

Право перерезать ленту представилось:

- первому вице-губернатору Камчатского края - Ирине Леонидовне Унтиловой;

- главе Мильковского муниципального района - Владимиру Константиновичу Войцеховскому;

- директору школы - Гаевской Татьяне Владимировне.

Гости пожелали ребятам и педагогам новых спортивных достижений, вдохновения, творчества и крепкого здоровья.

Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации.

В Камчатском крае и в частности в Мильковском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется огромное внимание. В рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребёнка», государственной программы «Развитие образования Камчатского края» и муниципальной программы «Развитие образования Мильковского муниципального района» был сделан капитальный ремонт спортивного зала школы.

Благодаря этим проектам в общеобразовательных организациях Мильковского района созданы все условия для занятий физической культурой и спортом.

Этого события, когда снова зазвучат детские голоса, застучат мячи, ждал не только коллектив и дети школы, но и все жители посёлка.

Администрация школы выразила большую благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении капитального ремонта спортивного зала.

Теперь, занимаясь в обновленном зале, задача учащихся и педагогов – показывать более высокие результаты в спорте.

Ребята и педагоги показали замечательный концерт. Были здесь и чудесное исполнение гимна Российской Федерации, и песни, и спортивные танцы, и акробатические этюды. Праздник получился ярким и запоминающимся.

По окончании церемонии открытия спортивного зала состоялись соревнования «Взрослые и дети», в которых приняли участие и родители, и учащиеся.