28 января 2020 года в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Лазовская средняя школа» проведён урок мужества, посвящённый памяти ученика школы - Буракова Радиона Максимовича.

29.01.2020

На урок мужества собрались все ребята, педагоги и работники школы, родители, жители посёлка Лазо.

Все Лазовчане помнят печальный случай, который произошёл в ноябре 2018 года. Ученик Лазовской школы Бураков Радион ценой собственной жизни спас своего младшего брата от лап медведя. Молодой, красивый, добродушный мальчик – и так рано ушёл из жизни, проявив мужество и героизм! Эта трагедия не только семьи Радиона, но и всех жителей посёлка, Мильковского района. Его героический поступок в душе каждого вызывает чувство гордости.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, награждён посмертно медалью «За спасение погибавших» Бураков Радион Максимович – учащийся Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Лазовская средняя школа».

Слова благодарности за воспитание замечательного человека родным и близким Радиона сказали Ирина Леонидовна Унтилова - первый вице – губернатор Камчатского края и Владимир Константинович Войцеховский - глава Мильковского муниципального района.

Ирина Леонидовна передала медаль маме Радиона - Аввакумовой Светлане Николаевне.