Районный конкурс "Ученик года-2020"

25.01.2020

Районный конкурс "Ученик года-2020"

24 января 2020 года на базе районного дома детского творчества состоялся районный этап конкурса «Ученик года».

Ведущими мероприятия стали советник координатора и президент детского общественного Движения «ДОМИР» - Денис Бирюков и Ульяна Чечекова.

DSC_0002.JPG  DSC_0016.JPG

Традиционно мероприятие открыл гимн Движения «ДОМИР».

За время существования конкурс «Ученик года» помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят нашего района. Несомненно, этот конкурс был, и будет оставаться одной из ступенек в лестнице ваших достижений.

В этом году конкурсантами стали два юноши: Илья Селиванов, учащийся 9 «Б» класса КГОБУ «Мильковская средняя школа №2» и Денис Сорокоумов, учащийся 9 «А» класса КГОБУ «Мильковская школа №1».

Непростая задача стояла перед жюри Конкурса:

Председатель жюри: Лилия Владимировна Соснина, руководитель Управления образования администрации Мильковского муниципального района;

Члены жюри: Наталья Юрьевна Товстоган, заведующая информационно-методическим кабинетом; Наталья Александровна Синаева, директор муниципального бюджетного учреждения «Мильковская библиотечная система»; Елена Александровна Сергиевская, социальный педагог филиала КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»; Татьяна Михайловна Плахотняя, ведущий специалист-эксперт Отдела социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района; Светлана Петровна Кобзева – музыкальный руководитель МКДОУ «Детский сад «Светлячок».

DSC_0314.JPG  DSC_0084.JPG  DSC_0106.JPG

Была организована работа детского жюри для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», в которую вошли советники координатора Движения «ДОМИР»: Элина Мумикова, Полина Заочная, Тамара Бондарева, Анна Васильева.

Перед конкурсантами предстояли не простые испытания, в которых они проявили свою находчивость, знания, талант и артистизм.

Конкурс «Ученик года» проходил в 4 тура.

Первый тур Конкурса - «Портфолио участника». Он является заочным и предполагал экспертную оценку портфолио конкурсантов.

Второй тур Конкурса - «Оставь свой след…» представлял собой творческую презентацию участника Конкурса с участием группы поддержки из 4 человек. Участники представляли себя в форме театрализованного представления.

Третий тур Конкурса - мастер-класс «Формула моего успеха».

DSC_0262.JPG  DSC_0345.JPG  DSC_0337.JPG

Ребята презентовали опыт своей деятельности для всех присутствующих на мероприятии.

Четвёртый тур Конкурса – «Открытая дискуссия» проходила в форме открытого обсуждения на тему «Год памяти славы». «Открытую дискуссию» провела Лилия Алексеевна Воропаева, педагог районного дома творчества, объединение «Гуманитарная школа»

После каждого тура Конкурса были организованны игры на сообразительность и логику с залом. Игры провела Элина Мумикова.

Лауреатом районного конкурса «Ученик года – 2020» стал Илья Селиванов. Илья также был награжден дипломами в номинациях «Яркая индивидуальность» и «Приз зрительских симпатий». Победителем Конкурса «Ученик года – 2020» стал Денис Сорокоумов. Денису вручен диплом «Победителя» и диплом в номинации «Открытие года». Победитель будет представлять Мильковский район на Камчатском крае.

DSC_0324.JPG

Отдельная благодарность работникам кафе «Таёжное» за организацию питания участникам Конкурса.